Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Ханну Йортикка в Новокузнецке. Часть вторая

Главный тренер «Амура» «отличился» после матча в Новокузнецке против «Металлурга».

Напомним, главный тренер хабаровчан Ханну Йортикка после матча во Дворце спорта, перед началом пресс-конференции отказался пожать руку главному тренеру Кузни Анатолию Емелину. Йортикка отмахнулся от протянутой руки наставника «Металлурга». На что, естественно, Емелин выразил свое удивление.

Однако на этом история, как оказалось, не закончилась. Йортикка, после того как не подал руку Емелину, услышал в свой адрес слова от наставника «Металлурга» на русском языке, что в России так не принято поступать, как сделал финн. Однако Ханну ничего не понял из сказанного и отправившись в зал для пресс-конференций начал спрашивать у Анатолия Анатольевича на английском, о чем Емелин только что ему говорил: "What you say?”. Емелин на это снова ответил по-русски: «Иди отдыхай. Махаешь руками тут». Йортикка на это ответил только одним словом: "F**king”. Надо отдать должное Емелину, что главный тренер Кузни после такого слова не стал развивать конфликт.

Вот такой тренер у «Амура».

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
16.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 18

Правила
Moskvich 17.11.2012 19:48:02
0

Jeka, этика российского сообщества, Йортикка не из России.

Jeka 17.11.2012 19:22:33
0

Moskvich,сразу видно из Москвы...Рукопожатие тренеров-этика хоккейного сообщества! А ты про какие-то офисы и спортзалы...

Moskvich 17.11.2012 19:12:35
0

Schark69, спору нет, рукопажатие сплошь и рядом только между друзьями и соседьями, конечно и в парикмахерской и у врача тебе руку подадут и ещё тебе будут улыбаться, чтобы содрать с тебя бабки как можно больше. Ни в спортзале, ни в офисе руку не подадуют и правильно делают.

Schark69 17.11.2012 13:16:51
0

Moskvich, на Западе и в Европне рукопожатие принято сплошь и рядом ! Что ты к врачу пришел, в парикмахерскую или в любую другую контору или организацию. ...поверь мне и не спорь ))))

Moskvich 17.11.2012 12:35:43
0

Что здесь удивительного? Те русские, которые жили в европе или америке этому не удивляются, потому что они знают, на западе руку падают, когда предлагают дружбу и партнерство. Здороаваются они просто сказав слово ХАЙ без рукопажатий. Мне тоже не понятно, когда к примеру в спортзале подходит незнакомый человек и тянет руку, чтобы поздороваться, а я его не знаю и знать не хочу. Зачем? Этого не стоит делать и русским. Йортика живёт в РФ с культурой своей страны, а узбеки со своим пловом.

Alexim 17.11.2012 00:34:13
0

Йорик больше в Кузню вернется.Надо выгнать с позором без оплаты отработанных дней.

Дмитрий Карелин 16.11.2012 21:25:05
0

Nosenko, выиграем!Ёртика весь сезон в таком настроении!Если будет и в Хабаровске такое же,то у игроков Амура будет психологическое давление.И будут опять "падать" в игре.

Nosenko 16.11.2012 20:42:37
0

амур вообще как мясо играл, еще пару игр и этого финна погонят метлой из Хабаровска!!! но главное нам в гостях у них выйграть.

Pinocheth 16.11.2012 20:12:50
0

По ходу, это его последний сезон в Хабаре. Вот и бесится.

LEGENDA 16.11.2012 15:51:29
0

У нас и тренера и ребята сдержанные просто, если бы финн продолжил провакацию, Толя бы втащил ему)))) Он у нас тренер суровый))))

DNZ 16.11.2012 15:31:17
0

Bomb, В точку! Махая руками - можно улететь!!! :-)

FantaCola 16.11.2012 15:28:26
0

Leonid, Ага)))

Witokk 16.11.2012 14:50:24
0

Bomb, Отличное коментарий ))))))))))).

Leonid 16.11.2012 14:42:39
0

Вот животное! Отдать на растерзание Саймону его!

Кузня родная 16.11.2012 14:20:36
0

разбушевался))

Andy 16.11.2012 14:18:32
0

Сибирь бы им еще пистончик вставила. И к нам добрее будут, и Йогуртика еще опустят:))

Bomb 16.11.2012 14:18:23
0

Как говорится: разинь еbло и посмотри на табло!!!И пусть машет дальше.

Alyosha 16.11.2012 14:12:32
0

Чухонская морда , гнать из России.!!!!!