Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Докатились!

Сегодня «Металлург-Кузбасс» тренировался на «Сетке» у Дворца спорта.

Сегодня новокузнечане тренировались на интересном, с позволения сказать, футбольном поле. Которое находится рядом с Дворцом спорта. На спортивной площадке, в народе прозванной «Сеткой», «Металлург-Кузбасс» готовился обыгрывать «СКА-Энергию» и пожинал плоды реформы российского футбола, который руководители перевели на европейские сроки проведения. Тренироваться на «Металлурге» - сейчас нельзя. Иначе можно окончательно убить натуральный газон. Газон на «Запсибовце» - убился еще раньше. Вот и пришлось команде мастеров тренироваться вот на чуть ли не детской площадке.

После тренировки своими впечатлениями поделился защитник Кузни Павел Самойлов:

Условия для тренировки были, мягко сказать, несерьезные. Тренировались в клетке. Но у нас ведь не хоккей, а футбол. Летний вид спорта. Но это уже не от нас зависит. Мы свою работу делаем в тех условиях, которые сейчас есть.

- Исходя из происходящего, наверное, надо передать привет Фурсенко?

- Конечно! Вообще бы хотелось его пригласить на какой-нибудь матч и пусть он посмотрит в Новокузнецке за игрой в качестве зрителя. Почувствует себя болельщиком и то, насколько приятно находиться на трибунах и на поле в такую погоду.

- С каким настроением отправляетесь в Хабаровск?

- Настроение не самое лучшее. Уступили обидно в Питере. Удаление эмоционально тогда подкосило команду. Сейчас едем на выезд, у нас много людей пропускает этот матч из-за карточек, но это шанс для молодых. Проявить и показать себя с лучшей стороны. Так что будем биться за результат.

- «Металлург-Кузбасс» переживет зиму?

- Команда, думаю, переживет. Но в каком составе она будет - не известно. Но могу сказать точно, что команда будет.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
16.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
ShuudaN 16.11.2012 21:10:44
0

Так на Запсибе есть ещё искусственное поле. Или там тоже проблемы имеются?