Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Паремузов: «Пусть этот "f*ckin" Йортикка катится в свою Финляндию»

Президент ассоциации хоккейных агентов России выступил с комментарием по интервью бывшего нападающего "Амура" Алексея Косоурова, в котором тот крайне негативно высказался о профессиональных и личных качествах главного тренера "Амура" Ханну Йортикки.

По словам Паремузова, он нашел подтверждения тому, что Косоуров рассказывает о Йортикке правду, и теперь намерен сделать все, чтобы добиться адекватного наказания финского специалиста за неуважение к России, в которой он работает.

- Интервью Алексея Косоурова произвело на меня и на моих коллег по агентскому сообществу совершенно шокирующее впечатление, - признался Паремузов в интервью корреспонденту Allhockey.ru Константину Нуждёнову. - Прошло уже больше суток, но я до сих пор нахожусь под впечатлением от прочитанного. Я позвонил коллегам и выяснил, действительно ли описанное Косоуровым имеет место быть? Может быть, Косоуров немного преувеличивает, учитывая то обстоятельство, что он поменял клуб? Но оказалось, что сказанное Косоуровым очень и очень соответствует действительности.

Как говорит Паремузов, наибольшее недоумение у него вызывает то, что молчит руководство хабаровского клуба: "Почему не принимают никаких мер? Это просто возмутительно! Кто такой Йортикка? Он что, Майк Кинэн, я не могу понять? На "свеженького" в прошлом сезоне вывел команду в плей-офф, и все! Почему этого персонажа никто на место поставить не может?!"

 - Тренер "Амура" Юрий Кузнецов в интервью Allhockey.ru опровергает сказанное Косоуровым и называет слова хоккеиста полнейшим бредом, вызванном обидой на "Амур" и на Йортикку.

- Опровергает?! (Эмоционально) Хорошо, примем за истину слова Кузнецова. Но как быть с вопиющим инцидентом, когда Йортикка отказался пожать руку главному тренеру новокузнецкого "Металлурга" Анатолию Емелину? Мне идет шестой десяток лет. Я видел множество матчей, в том числе скандальных. Но я не припомню случая, когда тренер тренеру отказался пожать руку. Поэтому, выражаясь словами Косоурова, который цитирует Йортикку, могу сказать: пусть этот "f*ckin" Йортикка катится в свою Финляндию. Его родную страну я оскорблять не буду, в отличие от Йортикки, который оскорбляет Россию.

Паремузов заявил, что выступает от имени агентского сообщества и обещает в самое ближайшее время обсудить эту ситуацию с руководством КХЛ: "Но я думаю, что еще раньше последует реакция лиги на происходящее. Также агентское сообщество ждет комментария данной ситуации от председателя профсоюза игроков КХЛ Андрея Николаевича Коваленко".  

(с) www.allhockey.ru

Редакция Sport42
19.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 11

Правила
Pinocheth 19.11.2012 22:53:07
0

Arishka, ничего у нас не будет. Ни мы себя сами не научимся уважать, а другие и подавно этого делать не будут. Страну имеют и будут иметь пока тут есть что брать. А нормальному, уважающему себя человеку, только два пути - или бороться с этой системой, или валить нахрен отсюда. Если человек - боец, то понятно - первый вариант. А если человек учёный или просто порядочный, то только второй вариант. Для меня лично подходит только второй вариант. Потому что первый при этом режиме не прокатит. Да и зачем себе личную жизнь гробить, из-за какой-то мифической страны, которую мы сами себе придумали.

MaximkaMsk 19.11.2012 21:46:41
0

f*ckin статья! :D

Arishka 19.11.2012 20:03:18
0

Предлогаю евраз выгнать из НОВОКУЗНЕЦКА за то что мало денег на команду дает.Народ спуститесь с небес страну имеют иносранцы НОВОКУЗНЕЦК имеют маскали,пока мы не наючимся уважать себя не будет россии не будет нормального ХК МЕТАЛЛУРГ.

Саня65 19.11.2012 16:07:12
0

Предлагаю руководствам клубов, считающих себя российскими уж если не по составу, так по месту прописки, в программках к матчу, интервью, отчетах о матчах так и именовать тренера Амура в дальнейшем - f*ckin" Йортикка. И все. Этого достаточно. Этого конечно не будет, но идея неплохая. А вообще мне еще раз становится понятным, отчего русским все веселее становится жить в матушке России...Такие вещи прощать - себя не уважать. Ну а уж если нет самоуважения, то требовать его от других - просто бессмысленно.

Lambo 19.11.2012 15:56:14
0

Самое что интересное, что Йортику прикрывают там те же русские, которых он ненавидит. Я о Юрии Кузнецове который опровержение дал Косоурову. Чистой воды прикрытие, потому что жареным запахло. Правильно Леха Косоуров сказал, что русскому тренеру, за такое поведение или как тут некоторые называют "метод" в любой другой стране дали бы день чтоб вещи собрать и никогда больше в эту страну не пускать. А мы же блин продолжаем его кормить, и прикрывать. по этой же системе и чурки в нашей стране себя хозяевами жизни считают.

Ronin 19.11.2012 15:45:28
0

прикольно если всех тренеров дурку заставить проходить,половина сразу на учет поставят))))

Сантехник 19.11.2012 15:20:50
0

Blackspr, ты что несешь? какие методы? речь идет о бескультурье человека!

Александр 19.11.2012 13:46:30
0

И кто её Россию матушку когда уважал и любил из иностранцев и не оскорблял?...Blackspr,"-Тренер так тренирует, может, ему надо, чтобы такая обстановка в команде была, может, это его метод-".Извини,но такой метод чухонца Йортикки совсем не уместен.В дальнейшем командам КХЛ нужно подходить к тренерам особенно из Финляндии с опаской(один уже такой был нервостеник Сумманен).Прежде чем подписывать контракт с ними,пусть они сначала проходят дурничку и психолога.

Alyosha 19.11.2012 13:39:36
0

Blackspr,ни х...я себе методы - Россию "f*ckin" называть.....он же тут работает и деньги получает , Россия кормит его , а он так ей "благодарен" ???.....на кол иуду !!!!!

Lambo 19.11.2012 13:27:02
0

ДовыЁ......Лся)))

Blackspr 19.11.2012 13:23:55
0

Тема бредовая абсолютно. Пусть он там занимается тем, чем хочет. Если руководителей "Амура" устраивает - ради бога. Причем тут профсоюз, агенты? Тренер так тренирует, может, ему надо, чтобы такая обстановка в команде была, может, это его метод. В конце сезона за результат с него спросят.