Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Спорт-Экспресс»: «Кузня» может распродать лидеров, а с сезона-2013/14 покинуть КХЛ

По информации издания, новокузнецкий «Металлург» в ближайшее время может расстаться со своими ведущими игроками из-за тяжелой финансовой ситуации.

Кроме того, если не будут найдены дополнительные источники финансирования, то со следующего сезона команда покинет КХЛ.

На данный момент клуб должен игрокам за сезон-2011/12 около миллиона долларов премиальных выплат.

Напомним, что президент клуба Сергей Кузнецов обращался к бизнесменам Новокузнецка с просьбой оказать клубу финансовую помощь, однако они не откликнулись. В то же время болельщики собрали чуть более 100 тысяч рублей для команды.

Кроме того, известно, что генеральный спонсор «Кузни» «Евраз» ежемесячно выделяет команде около 30 миллионов рублей.

Добавим, что на данный момент команда занимает 6-е место в Восточной конференции.

(с) «Спорт-Экспресс» 

Редакция Sport42
19.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 39

Правила
Pinocheth 19.11.2012 23:01:48
0

Devilsfun, так вот не каждый думает, а только умные и знающие где они живут.

Pinocheth 19.11.2012 23:00:18
0

СЕДОЙ, не вешайся. Прикинь, люди придут твой труп описывать. А ты висишь, голова на боку, шея вытянута с синюшными подтеками под кожей, язык тоже фиолетово грязного цвета и вывалился наполовину изо рта. Во рту слизистая тоже фиолетово-синюшная. А запах... Подумай!

Devilsfun 19.11.2012 21:31:36
0

Так вот,каждый и думает

Benthjr 19.11.2012 20:58:21
0

да плевать им на нас...ходят 5т чел на хоккей..город 500т чел ...переживают ещё около 10т чел по домам...и что кому из аллигархов нужен металлург...а бабов жрёт ужас......сори..

Devilsfun 19.11.2012 19:43:07
0

Народ!Хватит панику разводит...Вы как бабки на лавочке у дома,только бы по трещать.Хотите реально помочь,надо собраться и написать ВВП,чем мы хуже ЦСКА???А своими средствами много не наберем...

СЕДОЙ 19.11.2012 18:39:09
0

Эх бл....,пошел вешаться.?!

Саня65 19.11.2012 16:15:21
0

Евразу все по-барабану. И хоккей, и спорткомплексы Богатырь, Запсибовец, чихали они на нас. Хотя когда заходили в город - клялись, что и спорт сохранят, и социальную инфраструктуру в городе. Классический пример современного российского бизнеса - выкачивание всего что можно из предприятий в регионе - и большой привет. Скоро точно так же произойдет и со всем остальным, к чему прикоснулся этот холдинг. Ждем. Тенденция прослеживается очень хорошо. Областным властям до нас дела нет.

Ronin 19.11.2012 15:52:47
0

шахты тоже у евраза,ну ни все но большенство

Krik 19.11.2012 14:25:49
0

Чтобы не было долгов лучше бы шахты помогли.. а то угольный бассейн называется

Alyosha 19.11.2012 13:29:45
0

Провокация чистой воды!!! Команду уже реально опасаются ,может из восьмёрки подвинуть кого угодно. Не делает чести авторам и писакам данного бреда. А Команда от этого будет ещё злее и сплочённее. Вперёд ребята ,только вперёд!!!!!

Raf 19.11.2012 13:15:00
0

скорей всего это утка,хотят этой новостью сбить настрой у команды на игру.Хочется верить в лучшее,только бы кузня не опустила руки.Удачи

Sportsmen333 19.11.2012 12:18:06
0

Каждую последнюю субботу месяца министр спорта России Виталий Мутко готов встретиться с вами лицом к лицу.в эфире телеканала «Россия 2» и Sportbox.ru в течение сорока минут будет отвечать на вопросы телезрителей и посетителей нашего портала,НУЖНО БУДЕТ СПРОСИТЬ НЕ ЗАБУДЬТЕ!!!Как появиться новая ссылка на этот месяц,я вам скину!

ALEX999 19.11.2012 12:07:56
0

Все очень просто у ЕВРАЗА кризис они за долги отдали РЖД рельсобалку !!! ЕВРАЗ не намерен и дальше спонсировать клуб ! Тут выход только один это брать за одно место губернатора который сначала завел за руку москалей и евреев , а потом они отказываются платить и поддерживать регион 42 ! Кстати очень большой процент находится в евразе и у Путина!

Ronin 19.11.2012 12:05:05
0

да че вы на губернатора,он сам срок свой дорабатывает,а че будет с новым ни кто даже и не думает и не знает

GAI 19.11.2012 11:29:30
0

Mishk, Согласен! С этим губернатором хоккея в Новокузнецке не будет.

Александр 19.11.2012 11:02:52
0

Krik,Наше руководство хоккея за уши тянут в КХЛ итальянский "Милан" предлогая им за их вступление в КХЛ спонсировать их деньгами СОГаза.Так бы беспокоились о своих клубах.Только зачем им это.Лучше нашим руководителям потом съездить яйца погреть на побережьи в Италии,а с Кузни взять нечего.Дальше на очереди корейцы,японцы,китайцы.

Ket 19.11.2012 10:56:25
0

Заказ от конкурентов ,без паники господа!

Mishk 19.11.2012 10:49:19
0

Смена пиар-губернатора, настоящие (не тупеевские)выборы мэра в Новокузнецке и изменение политики грабежа Новокузнецка соседом с севера Кузбасса. Это первое. Второе - развитие физкультуры и спорта в области. Команда КХЛ по хоккею с шайбой в Новокузнецке, команда по хоккею с шайбой ВХЛ в Прокопьевске, команда ФНЛ по футболу в Кемерово (в Кемерово футбол любят, у нас народа ходит мало), команда по футболу в Новокузнецке, команда по хоккею с мячом в Кемерово и команда по Регби (денег много не требует) в Новокузнецке. С крупным бизнесом необходимо договариваться, а не распиливать социалку.

Krik 19.11.2012 10:44:04
0

да это же совсем сурово.. если клуба КХЛ не будет, зато всякие слованы, львы и тп появляются... Нам то жителям чего делать то будет...? ВХЛ уже не тот уровень

Romanych 19.11.2012 10:42:55
0

Опять кошмарят

Ortol 19.11.2012 10:19:54
0

Vasilich, никто не говорит что без хоккея, написано ж про КХЛ, конечно очень не хочется чтоб так было, но все к этому идет, пример - ЛАДА, они тоже с чудо-спонсором были, им даже Пукин помогал с этим спонсором и где теперь ЛАДА???? и они не просто середнячек прошлых лет. а чемпионы страны

Светлаков Лёха 19.11.2012 09:25:16
0

Krik, Давай те попробуем.

Krik 19.11.2012 09:03:23
0

Может пора писать президенту?

Ronin 19.11.2012 08:34:41
0

были бы серьезные долги то команда так не играла а просто бы выходила на лед а пресса кидает всякую хрень после статьи про 100 тыс от болел

Gerda 19.11.2012 08:13:15
0

Vasilich, зато администрация города во главе со Смолегой и ЕВРАЗ вполне себе представляют! Причём представляют не только без хоккея, а вообще без спорта!!! Никто ж не говорит что вообще не будет. просто выкинут с такими проблемами по финансированию в ВХЛ. Дай бог, чтобы я ошибалась! и это были всего лишь опасения!

Светлаков Лёха 19.11.2012 08:12:46
0

Какие то не проверенные слухи, у них просто кризис материалов, вот и пишут всякую чушь....

Vasilich 19.11.2012 08:08:04
0

Не наводите панику господа!!! Все будет нормально! Я так вообще не представляю Новокузнецк без хоккейной команды...

Gerda 19.11.2012 07:57:28
0

В этом городе меня держит только семья и любимая хоккейная команда, чтож причин оставаться здесь на пмж всё меньше! А если честно, давайте взглянем правде в глаза - ничего уже не будет в этом городе хорошего! И хоккейной команды в том числе. Даже если СЭ кинул "утку", то дыма без огня всё равно не бывает! Выплывут в следующем сезоне, значит через год развалят команду - это вопрос времени! Потому что дальше урезать бюджет просто некуда - команда итак "еле ноги волочит" В ПЛАНЕ ДЕНЕГ (!!!), ни в коем случае не игры!!! Это горько это обидно, но это так! Я, конечно, верю в чудо, что Металлург возьмёт кубок, на него обратит своё внимание богатый шейх и будет спонсировать на зависть всем, но реали они и в Африке реали (((((

Александр 19.11.2012 07:32:57
0

На AllHockey - вся страна обсуждают эту тему.http://allhockey.ru/news/135302/.

Кузня родная 19.11.2012 07:10:43
0

Все что не убивает нас-делает нас сильнее.

Ardensyl 19.11.2012 07:08:00
0

Вайсфельд не так давно в своем очередном интервью сказал,что остались только премиальные долги с этого года,а СЭ даже не потрудились открыть таблицу и посмотреть что команда на 5,а не на 6 месте!

Ololo 19.11.2012 06:37:30
0

Очень похоже на "утку". Вайс постоянно говорит, что бюджет минимальный, и денег хватает(!) впритык.

Дмитрий Карелин 19.11.2012 06:12:14
0

Ronin, почему бред?

Devilsfun 19.11.2012 06:03:29
0

Очередная утка...СЭ давно известен своим глухим телефоном.Болельшики помогли команде,а они изменили на свой лад.На олхоккее.ру так нас уже совсем похоронили местные обитатели,а Кузня Родная еще даст бой!Сопли не расспускать,болеем за наших!)

Oleg 19.11.2012 05:51:32
0

Будет печально если это правда (

Ronin 19.11.2012 05:08:51
0

полный бред

Blackspr 19.11.2012 00:58:55
0

Ага. "Мы строим дороги и детские садики". Зашибись. Через 10 лет дети, которые выросли в этих садиках будут по новым дорогам приезжать к руинам. Ничего другого на месте Дворца Спорта, Запсибовца и Богатыря, судя по всему, не останется.

Egus 19.11.2012 00:54:19
0

если это не утка, то смысла оставаться в этом городе нет, ведь власти и бизнесмены убьют последнее любимое

Blackspr 19.11.2012 00:52:59
0

Жесть. Надеюсь, что Спорт-Экспресс, как часто бывает, кинул "утку". Откуда у них такие сведения взялись в полночь по новокузнецкому времени - не совсем ясно.