Поборолись за Кубок Москвы

Новокузнецкие каратисты удачно выступили на международном турнире в Москве.

В розыгрыше открытого Кубка Москвы по косики-карате новокузнецкие спортсмены сумели завоевать сразу три медали. Воспитанники клуба «РонинСибуглемет» заняли два первых и одно третье места.

В финале у женщин традиционно добилась победы Екатерина Иванова, в весовой категории 61 килограмм уверенно переигравшая в финале украинскую спортсменку. Другой наш боец — Хачатур Беруджанян, недавно завоевавший кубок Боевого братства среди легковесов, удачно попробовал свои силы в среднем весе и занял первое место в категории до 73 килограммов. А вот Алексей Скобеев не смог пройти стадию полуфинала. Обладатель Кубка Европы уступил каратисту из Беларуси, но при этом новокузнечанин выступал в новой для себя весовой категории — 82 килограмма. В итоге — 3 место.

Теперь всем троим нашим спортсменам в декабре предстоит побороться уже за Кубок России.