Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Денис Симпликевич: «Был очень удивлен, что попал в символическую сборную турнира»

После окончания 2-го этапа Мировой серии в Дубае, прошедшего с 29 ноября по 1 декабря, защитник сборной России по регби-7, воспитанник новокузнецкого регби Денис Симпликевич, попавший в символическую сборную турнира, поделился своими впечатлениями о турнире.

- Сам турнир мне очень понравился. И его организация, и сами игры. Надеюсь, что Россия проведет Кубок Мира в 2013 году на таком же уровне, а может быть даже и лучше.

- Чего не хватило команде, чтобы одержать победы в Дубае, тем более в нескольких матчах вели в счете?

- Наверное, все так случалось потому, что у нас уже конец сезона и осталось не так много сил, как у других команд, у которых сезон, можно сказать, только недавно начался. На каждую игру мы выходили играть только на победу, но нам совсем чуть-чуть не хватало в самом конце матчей. Сейчас в январе начнется основная подготовка к Кубку Мира и, думаю, что уже в Гонконге мы покажем хороший результат и отберемся в Англию, а там уже будем отбираться на все этапы мировой серии.

- Также тебя включили в символическую сборную по итогам турнира. Удивлен ли, и какие эмоции испытываешь по этому поводу?

- Я был очень удивлен, что попал в символическую сборную турнира, так как даже не мог представить себя там. Но я очень рад, что меня включили «Dream Team». Конечно же хочется сказать огромное спасибо команде, без их помощи меня там бы не было.

(с) Портал о российском регби

Редакция Sport42
04.12.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила