Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Захар Шенбергер — победитель турнира

У воспитанников детско-юношеского центра «Орион» увеличилось число завоеванных медалей за счет удачного выступления на турнире по тхэквондо.

Соревнования проходили в Первоуральске и носили статус традиционных. Всероссийский турнир по старшим юношам проводился уже в 17-ый раз. Новокузнецк был представлен воспитанниками «Ориона» и спортивного клуба «Торнадо». Наибольшего успеха добился Захар Шенбергер, получивший приз за лучшую технику.

Олег ПАНТЮХОВ, тренер ДЮЦ «Орион» по тхэквондо: «Это конечно говорит о многом. Он показал зрелищные бои. Соперники были достойные, но он одержал победу во всех своих поединках. В финале даже выиграл досрочно. А ведь он был помладше этой возрастной группы. Выступил здорово».

Шенбергер в своей весовой категории справился с двумя спортсменами из Ачинска, а также победил спортсменов из Саяногорска и Новосибирска. По словам Захара, стать победителем турнира, несмотря на отсутствие поражений, было не так уж и легко.

Захар ШЕНБЕРГЕР, победитель всероссийского турнира: «Все поединки прошли удачно. Но без помощи тренера, мне кажется, я бы не смог выступить так хорошо».

Следующим турниром, на котором будут выступать новокузнецкие тхэквондисты, будет первенство Кемеровской области.

(с) ТВН

Редакция Sport42
07.12.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила