Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Юные пловцы встретились с олимпийцами

Новокузнецкие пловцы из специализированного отделения школы олимпийского резерва посоревновались с сильнейшими спортсменами страны на Всероссийском турнире «Кубок Александра Попова», который проходил в Екатеринбурге. Там они не только успешно выступили, но и смогли пообщаться с членами олимпийской сборной во время мастер-класса.

Такой турнир можно рассматривать, как пример для подражания. В нём приняли участие команды из 48 регионов России, по 10 человек в каждой. При этом организаторы сделали проживание и питание для спортсменов бесплатными. Воспитанники Марины Черноусовой Владислав Бредихин, Никита Иванов и Михаил Черкашин стали 6-ми в комплексной эстафете (4 по 100 м). При этом они успели присмотреться к соперникам, которые в мае будут выступать на первенстве России.

Марина Черноусова, тренер-преподаватель СДЮШОР: «Я считаю, что ребята выступили здорово. Это был проверочный старт перед первенством России, которое пройдёт в Волгограде. Думаю, оттуда без призовых мест не приедем».

Владислав Бредихин на 100-метровке брассом занял 2-ое место, а дистанция 200 м ему не удалась. В последний момент вместе с тренером немного изменили тактику и доказали справедливость пословицы о том, что коней на переправе не меняют. Сейчас 15-лений пловец сосредоточен на подготовке к будущим соревнованиям.

Владислав Бредихин, серебряный призёр «Кубка Александра Попова»: «Думаю, надо тренироваться, до Волгограда времени много. В целом чувствую себя нормально».

Во время турнира произошло ещё одно очень интересное событие. На специальном мастер-классе всё лучшее, что может быть в плавании, ребятам показали спортсмены сборной России Юрий Прилуков, Владислав Куликов, Владимир Сельков, Евгений Коротышкин, Андрей Гречин и, конечно, четырёхкратный Олимпийский чемпион Александр Попов. Новокузнечане говорят – узнали много нового и полезного.

(с) 10 канал

Редакция Sport42
17.12.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила