Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Анатолий Емелин: «Наверное, дело в том, что многие игроки себя уже берегут. Считают нули. Разговоров-то много. А молодежь ждет, когда они уйдут»

Пресс-конференция матча «Металлург» - СКА.

Юкка ЯЛОНЕН, главный тренер ХК СКА:

- Мы знали, что «Металлург» очень хорошо играет дома. Но мы были готовы к этому. Хорошо, что получилось удачно начать все три периода, в начале каждого из них мы забили по голу. Я доволен тем, как мы сыграли в обороне. Наши нападающие хорошо отрабатывали в защите. Но у нас были некоторые проблемы при контроле шайбы, часто теряли ее. Отдавали ее в ненужный момент и много рисковали. Но выиграть в Новокузнецке – это было очень хорошо для команды. Молодцы ребята.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»:

- Поздравляю СКА с победой, они победили заслуженно. Невозможно выиграть матч, когда нет ни одного столкновения. Это касается вообще, а не только сегодняшнего соперника. Наверное, дело в том, что многие игроки себя уже берегут. Считают нули. Разговоров-то много. А молодежь ждет, когда они уйдут: «Вот мы придем на тепленькое место, тогда будем биться». Но такого не будет. Поэтому у нас сегодня просто не было команды. Питер победил заслуженно.

- Складниченко вам понравился своей игрой?

- Да. У меня к двум игрокам нет претензий – к Лазушину особенно и Коля тоже сегодня старался.

- Вы пытались как-то игроков заставить не считать нули?

- Мы все делаем для этого. Но в раздевалке идет разговор не о хоккее, а о другом.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
19.12.2012

Читайте далее

Комментарии: 20

Правила
Benthjr 20.12.2012 22:23:45
0

Да всё то-же что и у любого на заводе...Я работаю хочу столько получать а мне мало бошляют...уеду за бабками в норильск а ТАМ ХЕР..так же и они ...все мы ЛЮДИ!!!

седой 20.12.2012 15:22:51
0

седой Новичок Играть надо а не время отбывать на площадке .После многих проигрышей народ потерял надежду на П.О., отсюда и посещаемость хоккея.А любоваться на звезд ,на Бобровского каторый играет против нас, удовольствия мало.Так что в дальнейшем аншлагов не ждите.Аншлаг будет на играющую команду с любым противником .Еще пару проигрышей народу на играх будет в пределах 3 т.

IGOR#49 20.12.2012 14:49:03
0

В том-то и дело,что молодежь тоже не бьется,а тупо ждет теплого места. Посмотрите как на их фоне сегодня смотрелся Складниченко и все станет ясно.

Эффект 20.12.2012 14:14:05
0

Можно подумать игроки по собственному желанию продаются. Многим и нули не нужны, лишь бы играть. Не факт, что в другом клубе играть дадут. А то, что проиграли сильной команде, так это не удивительно.Это спорт так бывает, всегда есть тот, кто сильнее.Парни старались, играли как могли. Просто у них мало опыта. И обвинять их в том, что они нули считают, вместо того чтобы играть, бессмысленно и необоснованно.У СКА играют одни из лучших игроков КХЛ и НХЛ, чем не может похвастаться кузня.До начала матча было ясно, что победа будет за гостями. Так не лучше ли просто признать свои ошибки и сказать, да мы оказались слабее? Неожиданно как то от Емелина...

Евгеха 20.12.2012 09:19:27
0

Сергей С., ты не ответил на вопрос,у меня 4-летний племянник адекватней отвечает тебя

ГАЗ 55 20.12.2012 08:35:55
0

бля!!! так посадить нулесчитателей нах на лавку, а пацанам играть дать и все!!!!!

Ninel 20.12.2012 01:14:27
0

Хотелось бы, чтобы все игроки "Металлурга" доиграли до конца сезона!!! И что-бы каждый игрок задумался, кем он будет в другой команде!!!! Сколько "звезд Металлурга" сейчас стали ни кем и не о чём!?

Blackspr 19.12.2012 23:58:14
0

Сергей С., Смолего у него нет возможности продать. К сожалению.

Сергей С. 19.12.2012 23:41:18
0

Blackspr, в чем его вина? А в том, что нужно не Сопела продавать, а Смолегов всяких с Йети))).

Blackspr 19.12.2012 23:29:01
0

Читаю каждый раз бред про Вайсфельда и понять не могу. Что вы от него хотите? Человек работал в ограниченном бюджете, собрал на него команду, которая всю первую часть сезона творила сенсацию за сенсацией. В чем он виноват, я понять не могу? Он не ведет переговоры со спонсорами, он не выбивает денег у администрации города. Он занимается комплектованием состава. В межсезонье ему руководство клуба сказало, что бюджет будет увеличен. Он продлил контракты с игроками. Потом был кердык, выяснилось, что бабла будет значительно меньше, чем изначально пообещали. Ну а если у клуба сейчас не оказалось денег, чтобы содержать игроков, и Вайсфельд вынужден их отдавать, ТО В ЧЕМ ЕГО-ТО ВИНА? Так и не пойму.

МАХА 19.12.2012 23:17:09
0

Alpo, вот про то то и речь. Как говорит наш Емелин ребятам перед игрой- Всё ,ребята, в головах!!! А что у них теперь в головах,кроме нулей??? Вайс делает потихоньку свое дело и делает...

Alpo 19.12.2012 23:07:03
0

А Леонид Владленович эти нули им наверное постоянно нашептывает!

Raf 19.12.2012 22:07:19
0

Если ребята настраиваются уже на другие команды,то хорошей игры нам не видать.Что за руководство ни чего для команды сделать не могут(засранцы)

Sportsmen333 19.12.2012 22:03:10
0

Складниченко выделялся,удачи ему в дальнейшем! Люди вы видели что сотворила Сибирь?!я лично не думал что она выйграет

Metall 19.12.2012 21:51:42
0

Sysadmin, Да вообще, киндец полный, нет слов, одни слюни. Опять одни и теже грабли.

Igor 19.12.2012 21:48:23
0

Жили без Вайда и будем жить

Igor 19.12.2012 21:47:19
0

Raf, Кто куда уйдет!

МАХА 19.12.2012 21:46:47
0

Sysadmin,дорогой товарищ,ни вам судить работу Анатолия Анатольевича. Давайте будем каждый на своем месте. А давать советы может каждый дурак. Главный тренер прав,когда сказал,что разговоры в раздевалке уже ни о хоккее. Вы лучше Вайсу задайте пару вопросиков почему ребята игроки заговорили ни о хоккее и кто в этом виноват.

Raf 19.12.2012 21:46:09
0

И о чём же разговор если не о хоккее.

Sysadmin 19.12.2012 21:21:07
0

Емелин! Что же ты эту молодёжь в третьем периоде опять посадил? На них удаления для нас зарабатываются. А ты опять первую пятёрку ухайдокал. Они в конце уже бросить нормально не могли.