Первая лига по шахматам

В Новокузнецке завершилось первенство первой лиги по шахматам.

В турнире принимали участие 54 спортсмена. Шахматистам в ходе соревнований предстояло определить не только чемпиона первой лиги, но и десятку лучших игроков, которая в мае 2013 года получит право выступить в чемпионате высшей лиги Новокузнецка.

Виктор ГЛУХОВ, ответственный секретарь федерации шахмат г.Новокузнецк: «Итоги интересные получились, хоть и предсказуемые результаты, но все-таки победил Степан Созин, ну предсказуемый потому что такое могло случиться, но неожиданно, потому что как-то слишком легко он это выиграл, 8 очков из 9, всего лишь две ничьи со вторыми и четвертыми призерами».

Серебряным призером стал Антон Шамне, а третье и четвертое место поделили два спортсмена — ветеран шахмат Анатолий Храмцов и спортсмен 1994 года рождения Михаил Чернов. В понедельник федерация шахмат Новокузнецка подведет итоги уходящего года и назовет спортсменов, добившихся прогресса и лучших результатов в этом сезоне.