Итоги турнира по стрельбе

В Новокузнецке завершился традиционный турнир памяти Тихона Коцюбинского.

Во всероссийском турнире по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия принимали участие 12 команд из Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Алтайского края и Хакассии.

Новокузнецкие спортсмены, несмотря на серьезную конкуренцию, выступили удачно и завоевали сразу несколько наград. Владислав Лебедев в упражнении 60 выстрелов лежа занял 3 место, а Евгения Финогенова в этом же первенстве у женщин стала победителем, при этом показав норматив мастера спорта международного класса. Также Финогенова завоевала бронзу в другом упражнении — МВ-5. Победу Новокузнецку принесла и Мария Мамайкина, выигравшая сразу два первенства, а Джашмет Хаманов, Денис Аренкин и Наталья Жоголева попали в тройку призеров.