Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Шалаев: «Мы не понимаем, почему Кемеровской области не нужен клуб в КХЛ»

Управляющий директор КХЛ Владимир Шалаев поделился мнением о ситуации с новокузнецким «Металлургом», испытывающим серьезные финансовые проблемы.

- Как не допустить появления таких ситуаций, как в Новокузнецке, когда клуб фактически убивает интригу на Востоке?

– Я думаю, это не клуб убивает интригу, это власти Кемеровской области убили клуб. Мы не понимаем, почему Кемеровской области не нужен клуб в КХЛ. Не можем понять и все. Потому что Новокузнецк – это истинный хоккейный город, с хорошими традициями. Нам бы очень хотелось, чтобы там повернулись к хоккею лицом. То же самое можно об «Автомобилисте» сказать.

Мы все надеемся: ну вот сейчас поправится, ну вот тут пообещали? Но, видите, ничего пока не получается, и если так будет продолжаться, то лучшее, что может ждать Новокузнецк в следующем сезоне, – это ВХЛ, – заявил Шалаев в эфире «Радио Спорт».

(с) www.sports.ru

Редакция Sport42
28.12.2012

Читайте далее

Комментарии: 20

Правила
Саня65 30.12.2012 13:36:41
0

В Кемерово другие приоритеты - дзю-до (это даже и не обсуждается) и воллейбол (попроще и подешевле). Хоккей с мячом - и тот постепенно в сторонку двигают.. Чё уж тут про Кузню говорить.. Гибнет команда, показатель дел в городе и регионе в целом.

Pinocheth 29.12.2012 17:01:21
0

Vlad1987, в том то и дело, что хоккей и футбол это не бизнес и им смысла нет вкладывать в это деньги. "Единая Россия" уже не так популярна в народе как раньше и поэтому все они в предчувствии, что в стране может всё поменяться, стараются побыстрее и побольше урвать. Тут уж не до людей и не до доступных людям развлечений.

Vlad1987 29.12.2012 14:40:31
0

самый лучший ответ на вопрос "почему?" - потому что.......потому что всем плевать на команду,скоро наверно город останется без хоккея,футбол уже почти закрыли....ещё хоккей закроют и весело тогда будет!Смолеге никуда не надо будет бабло вкладывать,это же затратный бизнес,этот проект сильно дорогостоящий чтобы входить в городской бюджет......Спасибо всей Кемеровской области,отдельное спасибо Тулееву А.Г. и его лучшему другу Смолего,даже не знаю как его зовут и знать не хочу!

Александр 29.12.2012 10:33:05
0

А где же наши депутаты?Почему все они молчат?Перед выборами депутат от Кем.области Валуев клялся,что будет всячески помогать и развивать спорт в Кузбассе.Но видно,что Валуев озабочен в другом направлении,ему не до спорта,он занимается поиском самки Йети(оказывается,что по словам Валуева это самка,а не самец,)в тайге Горной Шории.Даже Тулеев признался,что депутат и супертяжеловес Николай Валуев,видел при поисках в тайге гигантские следы этой Йети и её саму,оставил ей на оставленных следах свои валенки.Наверное она ему симпатична,тут действительно не до спорта.Можно конечно Валуеву,одними валенками было и не ограничиваться.Мог бы,как должностное лицо,в целях рекламы в валенках телефончик помоднее ей оставить,вдруг бы позвонила?

петрович 29.12.2012 08:59:36
0

Обман Туманович,даже в Москве не понимают ПОЧЕМУ такое отношение к спорту в Кузбассе?Надо бы призадуматься.....

STEK™ 28.12.2012 19:07:46
0

Я знаю давно и особо не возникаю... Про тех кто руководит Кем.обл-ю.... Мрази..... Им вообще спорт по барабану в Кузне.....

Mishk 28.12.2012 16:21:03
0

Желаю зла в 2013 году всем кто решает свои политические амбиции за счет новокузнечан и ключевых городских ценностей. ХК Металлург - городской бренд! Чтоб вы говоруны ....

Worfi 28.12.2012 16:11:43
0

Вот для чего жить и трудится в нашей любимой области когда можно перехать в москву и знать что люди из Кемеровской области РАБЫ, МОСКВИЧЕЙ СОДЕРЖАТ!!!!

Pinocheth 28.12.2012 15:11:51
0

Им не на спорт пофигу. Им на людей пофигу!

Александр 28.12.2012 14:09:38
0

Пора на пенсию Аману Гумировичу,в мае стукнет 69 лет.Хватит "пахать"и торговать,и так уже весь Кузбасс перепахан и продан москвичам.

Evgeniynvkz 28.12.2012 12:30:00
0

Зато я думаю остальмые понимают.Хлопать спортсменов по плечу занимающих первые места это одно,награждать всех кто пролетал,проезжал,проплывал по Кузбассу тоже из этой песни.Заниматся развитием спорта это другое.В бедственом положениие регби,хоккей,футбол,хоккей с мячем.В этом заключаеться двухличность политики Тулеева и его команды.

ALEX999 28.12.2012 11:55:16
0

Скорее бы старая бабушка по прозвищу шаман отдала свои концы и тогда лед тронется !!!!

Arishka 28.12.2012 10:44:04
0

Witokk.Если в вхл упадут то евраз вообще на пионеров будет давать и вхл будут на последних позициях так что пусть плохо но кхл.

Witokk 28.12.2012 10:35:44
0

Да пусть лучше в вышке играют и находится в первых рядах,чем в колхозлиге и болтаться в низу . Какой год повторяется одно и тоже,хорош наверно позориться в этой лиге.

Кузня родная 28.12.2012 10:27:19
0

потому что бабай не любит хоккей, бабай любит своего сородича иети

22 28.12.2012 09:42:17
0

Ну вот единственая честная оценка, без "пальца в небо", и главное фактически назван "убийца" нашего Клуба!

Nikber 28.12.2012 09:37:52
0

Krik, да им обоим вообще спорт пофигу, не только хоккей. И дал же нам бог губера и мэра, тоска берет.

Nikber 28.12.2012 09:09:15
0

Даже руководство КХЛ отмечает то, что наш хоккейный клуб убивают власти Кемеровской области. А тут многие говорят, что Тулееву надо писать. Да ему это все по барабану. Пока у нас губернатором и мэром будут люди, которым глубоко наплевать на хоккей, все будет продолжаться. И говоря словами Шалаева "лучшее, что может ждать Новокузнецк в следующем сезоне, – это ВХЛ". И ведь практически ничего сделать нельзя, потому что у Путина, к которому все говорят надо обратиться, и без "Металлурга" дел выше крыши.

Krik 28.12.2012 09:02:58
0

Большое спасибо Смолего и губернатору... Если клуб переедут в вхл совсем интерес пропадает к спорту. Ведь кроме хоккея по сути больше некуда сходить.

гус 28.12.2012 08:49:53
0

чего и следовало ожидать!!!