Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Константин Карпов - чемпион Сибири

Воспитанник ДЮСШ № 2 Константин Карпов отлично выступил на чемпионате Сибири по пауэрлфитингу.

В Гурьевске завершился чемпионат Сибири. Наиболее удачно из новокузнечан выступил представитель детско-юношеской спортивной школы номер 2 Константин Карпов. Изначально перед нашим тяжелоатлетом стояла задача попасть в тройку. Но Константин в ходе турнира показал, что его потенциал намного выше.

Владимир СЕМЁНОВ, тренер ДЮСШ № 2 по пауэрлифтингу: «Сейчас будем готовиться на первенство России. Оно пройдет в феврале в Тюмени. Там будем также стараться показывать наилучшие результаты»

ДЮСШ № 2 своими чемпионами по пауэрлифтингу известна уже давно. И сдавать завоеванные позиции спортивная школа Орджоникидзевского района не собирается. Опытный тренерский состав школы продолжает готовить все новых победителей крупных соревнований. Как результат, Константин Карпов стал лучшим в Сибири в своей весовой категории.

Константин КАРПОВ, чемпион Сибири по пауэрлифтингу: «Борьба была не совсем легкая. До конца было ничего не ясно. Последний подход решал все. На разминке я немного повредил кисть на жиме лежа, но благодаря упорству вытянул штангу. Тренер тоже помог. Накричал, воспитал. Все было хорошо. Благодаря характеру выиграл»

В ходе турнира Карпов набрал сумму в троеборье 510 килограммов, при этом в одном из упражнений Константин установил личный рекорд, подняв вес на 5 килограммов больше, чем тот, который ему покорялся в зале. В зале же, в ходе тренировок, новокузнечанин спокойно тягает штангу весом в 180 килограммов, в три раза тяжелей, чем его собственный вес. Теперь воспитанника ДЮСШ № 2 ждет месяц усиленных тренировок. После чего Константин Карпов будет бороться за медали еще более престижного турнира.

(с) ТВН

Редакция Sport42
30.12.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила