Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Анатолий Емелин: «Бились, сражались, и эта победа наконец-то к нам пришла»

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Анатолий Емелин поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ с «Автомобилистом» (4:3 ОТ).

- Сегодня одержали волевую победу, - сказал Емелин. - Очень нужную победу, в плане психологии. После шести поражений подряд. Мы сегодня похожи были на ту, прежнюю команду только полтора периода - это конец второго и третий. А так, опять же долго раскачивались, но все равно ребята молодцы. До конца бились, сражались, и эта победа наконец-то к нам пришла.

Емелин также подчеркнул, что в матче было много моментов, когда игра могла пойти по-другому: "Любой момент в любой игре ключевой. И буллит нереализованный, и какой-то провал наш в обороне… Много было таких моментов, когда игра могла пойти по-другому. Нельзя выделить какой-то один. Сегодня их было много, особенно в третьем периоде".

Исполняющий обязанности главного тренера "Автомобилиста" Игорь Уланов прокомментировал домашнее поражение от новокузнецкого "Металлурга" (3:4 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

- "Металлург" действительно одержал волевую победу, - считает Уланов. - Нас не немного не хватило. Те удаления, которые были заработаны в конце второго периода, и удаление в конце третьего периода, которое перешло в овертайм, нас подвели. Но команда выложилась по полной, все отдавались игре, задание на игру было выполнено. К ребятам нет никаких претензий.

 Тренер также объяснил, с чем связаны частые удаления за нарушение численного состава: "Ну сегодня нарушение численного состава случилось из-за того, что против звена Робитайла персонально играло звено Васи Стрельцова, и между центральными при смене случилось непонимание".

(с) Официальный сайт ХК «Автомобилист» (Екатеринбург)

Редакция Sport42
31.12.2012

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Witokk 01.01.2013 11:02:27
0

http://www.hc-avto.ru/?dir=news&id=1696 голы

МАХА 31.12.2012 10:09:05
0

С Наступающим новым годом наши дорогие мужчины тренеры!!! Спасибо вам за работу,за то,что вы делаете из ребят настоящих мастеров. Спасибо Вам,Анатолий Анатольевич,что не бросили команду в трудную минуту,не перешли в другой клуб,а остаетесь с ребятами до конца и в победах и в поражениях.Всё у вас получится,вы у нас мужчины сильные))) Здоровья вам,счастья и удачи во всех делах.

Arishka 31.12.2012 09:50:10
0

А че не сказал что первое звено опять перешло в нашу команду.