Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Что получила Кузня за уход Робитайла?

«Металлург» и «Донбасс» провели обмен, в результате которого канадский нападающий перешел из Новокузнецка в Донецк.

Нападающий Рэнди Робитайл, официально стал игроком «Донбасса». Переход канадца состоялся в рамках обмена между двумя клубами. Кузня получила от Донецка дополнительное право выбора на предстоящем драфте новичков КХЛ в 5-ом раунде. Так что, «Металлург» получит дополнительную возможность пополнить свой состав перспективным молодым игроком, которому не придется платить большой зарплаты, что в нынешнем положении Новокузнецка очень немаловажный фактор. Как и немаловажно то, что с уходом Робитайла «Металлургу» удастся сэкономить денежные средства, предназначавшиеся на зарплату и премиальные игроку, и направить их на погашение задолженностей клуба.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
03.01.2013

Читайте далее

Комментарии: 13

Правила
Jeka 04.01.2013 18:40:37
0

Кто был на тренировках Металлурга после обмена Робитайла...с кем наигрываются Кагарлицкий и Бумагин!?

Сантехник 04.01.2013 11:04:19
0

в 5ом раунде, жесть...

МАХА 04.01.2013 08:44:59
0

Получит еще один уход.... Жаль.

Romanych 04.01.2013 00:43:56
0

ДА НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛА!!!

Matros86-89 04.01.2013 00:12:36
0

Хочу оказаться не прав , но думаю , что и лиги это выгодно - хотят вытеснить Восток . После Нас на этом месте окажутся и Амур , и Сибирь . Просто у них бюджет по-больше , вот и держатся на плаву маль мальски . У этих клубов тоже будущее не очень светлое .( Мы должны не процветать , а волоёбить на Белокаменною) .

Ololo 03.01.2013 23:22:28
0

Хорошо хоть не картридж для принтера обменяли... Обидно... Робитайлу удачи и достойного продолжения сезона.

МАХА 03.01.2013 22:10:23
0

Не падаем духом,мужики!!! Идем на домашние игры!!!

Александр 03.01.2013 20:27:56
0

Что получила Кузня за уход Робитайла?-Очередную оплеуху от администраций области и города Новокузнецка.

Igor 03.01.2013 18:26:13
0

Всех с Новым годом! Вот так новость, и главное свежак. Уж если взялись ее жевать, так может быть конкретнее. Сколько именно . Но скорее всего не знаете!

Ololo 03.01.2013 15:30:12
0

GAI, Отличная идея, предлагаю выставить на обмен президента клуба и главу попечительского совета.

GAI 03.01.2013 13:51:33
0

Нужно всех обменять!!! Тогда можно будет СТОЛЬКО сэкономить денежных средств! Рассчитаться с долгами, и еще Туману Амировичу останется на социальную политику в Кемеровской области! Например пенсию повысить... Ну или еще че-нибудь! Какой ХОККЕЙ??? И без этого Новокузнецк проживет! Работать надо лучше, чтобы на лекарства себе и детям хватало, а не по хоккеям ходить!!! Че деньги тратить???

Кузня родная 03.01.2013 12:31:53
0

приобрести то, что можно потом продать дороже и разницу разделить между собой...нормальный бизнес

Stanya 03.01.2013 12:09:50
0

Да, только в пятом раунде можно найти замену Робитайлу... А если повторится история прошлого драфта, то какой смысл обмена?