«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 3:2 ОТ «Омские Ястребы» (Омская область)

«Кузнецкие Медведи»: Кареев; Гребенюк – Кириллов (А), Захаров – Панфилов (К) – Мусин; Корниенко – Лямкин, Минин (А) – Репин – Шабунов; Камалов – Дроков, Нечкин – Янцен – Санжаревский; Сяитбатдалов, Антипов – Пархоменко – Джилов, Язьков.

«Омские Ястребы»: Шилин; Пономарев – Кузьменко (А), Бердников (А) – Жеребцов – Пьянов (К); Мокин – Арефьев, Ткачев – Горшков – Казаков; Солянкин – Милюков, Фищенко – Баскаков – Махановский; Завгородний – Саков, Михеев – Семенов – Басков.

1:2 - Завгороднев (Михеев, Басков), 26.00 (бол)

2:2 - Шабунов (Минин), 39.47

3:2 - Шабунов (Минин), 60.50

1-ый период.

Пятерка Репина у хозяев активно начинает матч. Прижали гостей к воротам как при игре в большинсте. Был опасный бросок из-за ворот - голкипер отразил. В третьей смене Кузня была еще ближе к успеху - Антипов бросает и попадает в штангу. За активность "Медведи" были вознаграждены - Мусин очень мощно бросил, голкипер отбил, добивание - отбивает перед собой и Панфилов уже переправлял после этого шайбу в пустые ворота - 1:0. Омичи могли отыграться быстро - Баскаков хорошо выкатился, два раза бросал - спас Кареев. После этого немного на пятаке потолкались Гребенюк и Махановский. А у "Медведей" не забивает Мусин. Илья снова сильно бросал и сам потом играл на добивании - не получилось перебросить шайбу через щиток Шилина.

Гости играют жестко. Проводят силовые приемы в борт. Иногда еще успевают словесно пообщаться с игроками хозяев после свистка. Не исключено, что так и до драки может дойти дело.

На 9 минуте Баскаков создает второй момент для "Ястребов" опасно атаковал из-за ворот - выручил Кареев. Потом гости 2 в 1 выходят, но Пьянову неудобно было принимать пас. В последние минуты у Шилина вообще работы нет.

На 11 минуте гости остаются в меньшинстве. 2 минуты Жеребцову. Момент у Корниенко - чуть не точно. Больше особо моментов у хозяев не было. Омичи выстояли. И тут же в равенстве отыгрались. Мокин от синей линии накатился по центру, никто его не встречал - и точно бросил - 1:1. Вскоре Мокин бросает почти из такой же позции - попадает в коньки игроку.

За 3.23 до завершения периода удаление у "Медведей" - 2 минуты Нечкину. Ничего особого омичи не создали, а хозяева отметились опасной контратакой. В равных на последней минуте Семенов опасно выкатывался у Омска, бросал с неудобной - выше.

2-ой период.

Период начинается с нарушения правил в составе "Медведей". Чуть больше минуты отыграли и Кириллов удалился. Много и опасно комбинирует Омск в большинстве, но в основном все мимо идет. Тем не менее, два полуголевых броска гости нанесли - Кареев поймал. Не реализовано большинство. На 25 минуте за подножку еще удаление "Медведям" - Камалов получает. И выходят вперед гости, что и можно было предположить из развития игры во втором периоде - 1:2. Завгородний реализует численное преимущество, переправив шайбу с пятачка. Первые 10 минут проходят за явным преимуществом "Ястребов".

Михеев на 11 минуте не реализует выход 1 в 0 - Кареев отбивает. У "Медведей" первый опасный момент получается создать только на 33 минуте, когда Мусин вылезал на пятак. В ответке гости чуть не забивают - не получилось нанести у них бросок с пятачка.

Ближе к концу периода поживей стали играть новокузнечане, отодвинули развитие событий от своих ворота. Но не забивают чуть опять гости. Отличную трехходовку организовало первое звено гостей, но у Жеребцова не вышел бросок. И тут же удаление у "Ястребов" - на 35 минуте Пьянов. Не реализовали хозяева.

На 38 минуте усилиями звена Панфилова "Медведи" сумели активно поиграть в атаке, как это было в первом период. "Ястребы" впервые за второй пероид понервничали. На этом хозяева останавливаться не стали и за 12 секунд до перерыва счет сравняли - 2:2. Шабунов с пятачка переправил шайбу в ворота. В оставшееся время еще и Антипов чуть не убежал 1 в 0. Концовка явно осталась за "Медведями".

3-ий период.

По числу бросков и атак - начало периода за гостями. Саков даже имел шанс забить после отскока от борта. Первые 5 минут игра идет в одни ворота - Кареева. Горшков имел отличный шанс забить - спас голкипер. Через 4 минуты после этого Горшков выскакивает 1 в 0 - снова спасение голкипера. К 50 минуте Кузня начала проводить контратаки, но все равно преимущество за гостями.

"Ястребы" продолжают опасней действовать, но не в тех больших объемах, что раньше. На 54 минуте момент у "Медведей" - отложенный штраф, Репин мог бросать, но отдал пас и загубил момент. Кузьменко получил 2 минуты у гостей. Новокузнечане без моментов отыграли.

За 2.41 до конца Бердников не забивает у Омска с пятака. Не смог переиграть вратаря. Казаков прошел от зоны до зоны - не попал в дальний.