Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Анатолий Емелин: «Сегодняшний матч проиграли все мы»

Главные тренеры команд подвели итоги матча.

Анатолий Емелин (главный тренер ХК «Металлург»):

- Поздравляю «Динамо» с победой. Хозяева показали отличную игру. Что касается нашей команды, сегодняшний матч проиграли все мы. Во втором периоде просто развалились. В третьем выравняли ситуацию, но уже было поздно.

Меняя основного вратаря на 17-летнего парня, уже понимали, что шансы на победу потеряны?

- Думаю, его надо было раньше поменять. В этом я ошибся.

Александр Андриевский (главный тренер ХК «Динамо»):

- Тяжело сразу после такой игры анализ какой-то делать. В первом периоде равная игра шла. Удачно забили в концовке, 1:0 повели. Неплохой разговор состоялся в перерыве между первым и вторым периодами. Было дано указание сделать акцент на атаку. И оно как-то сразу сработало. Это даже немного удивительно. Все забили, поэтому третий период, без всяких обид, уже превратился в формальность. Но я очень недоволен, что в заключительной трети мы получили десять минут штрафа. Команда просто доигрывала матч. Это был нехороший знак. Я думаю, опять же поговорим с командой. У нас впереди сложный выезд. Очки нужны. Готовимся.

Пожалели, что упустили возможность одержать самую крупную победу в истории выступления «Динамо-Минск» в КХЛ?

- Самую крупную? Честно, даже не думал. Да, 5:0 «Нефтехимик» обыграли. Даже не думал об этом и в историю не заглядывал. Нам три очка были нужны. Какая разница – мы в одну шайбу выиграли или самую крупную победу одержали? За это же очки не добавляют.

Предстоит непростая выездная серия, в ходе которой, в том числе, «Динамо» сыграет на новых для себя аренах в Братиславе и Праге. Что можете сказать по этому поводу?

- Новые арены? «Динамо» на них не играло. Но сборная Беларуси играла. И сборная Финляндии – тоже. Все там были. В городах этих были. Так что я не думаю, что это будет важно. Важно будет, как мы подойдем к этим играм.

Джефф Платт в состав после дисквалификации вернулся, но вы к более привычным сочетаниям не вернулись. Почему?

- Первый и третий голы ответят на ваш вопрос?

Вновь повторю вопрос с прошлой пресс-конференции: может, давно было пора второе белорусское звено сделать?

- Прошлая игра была лучше в их исполнении. Играли неплохо ребята. Но, опять же, неплохо играла два периода вся команда. А третий период выпал. И я не стал бы какие-то оценки ставить.

(с) Официальный сайт ХК «Динамо» (Минск)

Редакция Sport42
22.01.2013

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Galeon 22.01.2013 20:29:17
0

Евгеха, согласен. предлагаю запустить опрос, что бы хотели видеть на банере и что допустимо. мой контакт: http://vk.com/id69391725

SlawaK 22.01.2013 19:19:13
0

Андриевский нашел что сказать своим игрокам после первого периода ,чтоже сказал своим Емелин ?

Евгеха 22.01.2013 14:03:34
0

Galeon, давайте встретимся у ДСКМ в выходные,допустим в субботу в 13,00 у кассы,обсудим что написать и сразу скинемся на банер?

Galeon 22.01.2013 09:01:00
0

Анатолий Емелин: «Сегодняшний матч проиграли все мы» Да, мы... все - ЕВРАЗ; ГубернаторКО и, прежде всего, МЫ избиратели! У народа то правительство, которое он заслуживает! Сами сидим, молчим, бухтим, каждый у себя за монитором... Давай банер на домашнюю игру? Есть Проект добычи метана на Талдинской площади в Кузбассе согласно поручения Президента РФ В.В. Путина от 19.09.2001 №Пр-1827 по организации промышленной добычи метана в Кузбассе http://incot.ru/www/docs/exh_acc/09_waste_tech/27_09.pdf Почему б "Газпрому" не отстегнуть Новокузнецку?