Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «Медведи» - это честь и ко многому обязывает»

Главный тренер «Кузнецких Медведей» - о втором матче с «Омскими Ястребами», а также о том, насколько прибавила команда в игре по ходу сезона.

- Когда проигрываешь – всегда неприятно. Тем более при равной игре и имея в конце такие шансы. Почти 2 минуты играли 5 на 3. Хотелось бы, конечно, положительный результат иметь. Но все равно, 2 дня, скажем так, держали марку в играх с одной из лучших команд лиги. Думаю, все равно ребята заслужили похвалы.

- То есть, тем как команда выглядела на фоне лидера МХЛ, вы остались довольны?

- Полностью никогда нельзя быть довольным. Потому что всегда есть к чему стремиться. Здесь, скажем так, на «четыре», на «четыре с минусом» ребята отыграли. Кое-кто, может, даже получше. На «пятерку». А кое-кто похуже. В играх с такими командами, в которых есть много опытных ребят, поигравших и в КХЛ, сразу всё выявляется. Это как лакмусовая бумажка – проявляется кто чего стоит. Молодой или старый ты – все равно выходишь, играешь. Конечно, кто помоложе, набирается опыта в играх с такими ребятами. Кто-то набирается правильного опыта, анализирует свои ошибки, а кто-то остается на месте. Но все равно это польза и большой плюс.

- До плей-офф относительно не так уж и много времени. «Медведи» постепенно прибавляют в содержании игры?

- Даже по сравнению с началом сезона вы можете обнаружить, насколько у нас обновился состав. Маленько до ребят достучались. Но все равно есть новые люди и нужно время, чтобы им понять концепцию нашей игры и вписаться. Чтобы им, так сказать, почувствовать дух победителей. Это же не просто так: взять и выйти. «Медведи» - это честь и ко многому обязывает. Это и серебряные призеры первого сезона МХЛ, и ребята 1991-92 годов рождения – чемпионы России по своему возрасту. Так что сюда нужно вжиться, нужно влиться.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
22.01.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила