Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Спартакиада ВУЗов Кузбасса

В спорткомплексе СибГИУ стартовала спартакиада профессорско-преподавательского состава ВУЗов Кузбасса.

Сегодня в Новокузнецке прошел торжественный парад открытия традиционной девятой по счету спартакиады. В Кемеровской области вот уже не первый год соревнуются друг с другом не только студенты, но и преподаватели. На этот раз в спартакиаде борьбу за победу поведут сразу девять команд, представляющие различные ВУЗы Кузбасса. Среди фаворитов - новокузнечане из СибГИУ.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецк: «Не только она представляет Новокузнецк. На этих соревнованиях выступает и команда КузГПА. Мы надеемся, что наши команды будут в призах»

В числе участников спартакиады - известные кузбасские тренеры по различным видам спорта. От шахмат до карате. Выявлять сильнейших профессорско-преподавательскому составу предстоит в 6 различных видах спорта. Так что преподаватели своим выступлением смогут показать пример своим студентам.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецк: « Вы знаете, некоторые преподаватели даже могут дать фору нашим студентам»

Выявлять лучших команды будут в волейболе, настольном теннисе, бадминтоне, стрельбе, плавании и в шахматах.

(с) ТВН

Редакция Sport42
29.01.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила