Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Брент Сопел: «Признаюсь, был бы рад ещё когда-нибудь поиграть здесь. Но сейчас я перехожу в Уфу»

Защитник «Металлурга» - о матче против «Спартака» и о своем переходе в «Салават Юлаев».

- Со «Спартаком» у нас получилась настоящая битва! Обе команды играли очень хорошо. По гостям не было заметно, что они сейчас находятся в тяжелом выездном турне. Они проводили много времени в нашей зоне, навязывали нам силовой хоккей. Но на нашей стороне был «Ключ» (Юрий Ключников), он сыграл невероятно. Именно игра нашего вратаря позволила нам завоевать три очка. Очень рад за Юрия, в этом сезоне у него были перепады, но сейчас он получил много игрового времени и доказал, что он очень хороший голкипер.

- Для вас эта встреча станет последней в форме «Металлурга»?

- Да, это действительно так.

- В какую команду вы переходите?

- В Уфу, в «Салават Юлаев».

- Довольны этим фактом?

- Я провел в Новокузнецке почти два сезона и никогда не забуду это время. Команда, персонал клуба, болельщики — всё было фантастическим. Признаюсь, был бы рад ещё когда-нибудь поиграть здесь. Но сейчас я перехожу в Уфу. «Салават Юлаев» — это очень хорошая команда. Я рад, что у меня появится возможность сыграть в плей-офф и побороться за Кубок Гагарина. Все-таки в моем возрасте очень сильно хочется почувствовать атмосферу матчей на вылет. Кто знает, сколько мне ещё выпадет сыграть их в моей карьере. Надеюсь, мы пройдем далеко. Буду с нетерпением ждать начала серий плей-офф.

- «Металлург» в этом сезоне покинули очень многие игроки. Каким вы видите будущее новокузнецкого клуба?

- Я думаю, что все будет хорошо. В команде много молодых ребят, они с каждым матчем прибавляют и чувствуют себя увереннее. В следующем сезоне придет их время, они должны будут стать лидерами клуба. Уверен, они готовы к этому.

- Что касается вашего будущего, уже думали где будете продолжать карьеру после этого сезона? Или собираетесь повесить коньки на гвоздь?

- Ни в коем случае! Обязательно буду искать себе команду. Конечно, хотелось бы поиграть в НХЛ, быть поближе к семье. Но если не получится подыскать клуб в Северной Америке, то готов рассмотреть предложения и из КХЛ.

- Можете назвать по одной команде из НХЛ и КХЛ, в которых вы бы предпочли оказаться в следующем году?

- «Чикаго» и новокузнецкий «Металлург».

(с) Спортбокс

Редакция Sport42
30.01.2013

Читайте далее

Комментарии: 20

Правила
DwellerN 31.01.2013 15:06:42
0

Ну народ уже до сортира договорился. Был бы повод...

Тополь 31.01.2013 14:58:27
0

Спасибо, Брент! Удачи тебе везде и во всём. Дай бог, ещё свидимся!

Lora 31.01.2013 12:08:33
0

Makc, Брент профессиональный спортсмен,публичная личность,он прекрасно понимает все реалии говорит то,что большинство из нас хотят услышать.Может,это и не совсем правда,но хотели бы Вы услышать от него какой у нас ужасный город,какое быдло некоторые фаны,как ему задерживали зарплату и тд?!А вдруг его спортивная жизнь опять к нам вернет и как он тогда здесь жить и играть будет? Нет уж,я предпочитаю то,как он прощается с нами сейчас и очень надеюсь,что он действительно к нам вернется. Кстати,о недавно "всплывших фактах" - Вы лично проверили его "нетрадиционную ориентацию"?

Lora 31.01.2013 11:59:53
0

Маха,у него трое своих детей,а четвертый,самый старший,приемный.Его усыновили,когда погибли друзья Сопелов

МАХА 31.01.2013 10:56:51
0

Lora, вот,суки,кто такое придумал про Сопса,вот кому делать то нечего. Нормальный мужик,трое детей у него,один из них приемный. Чо кому надо то,скоты. Простите за грубость речи.

Partnerpluys 31.01.2013 09:49:11
0

Удачи тебе Брент, вернешься хорошо....

Sergnkz 31.01.2013 09:02:34
0

Spasibo Brent za igry v XK Metallurg!!!

Makc 31.01.2013 06:41:39
0

Я конечно понимаю, что все это дежурные фразы. Но зачем лукавить? Брент за два сезона видел мног где и как болеют за свои команды, и он должен отчетливо понимать, что в Новокузнецке урвень боления - на три с минусом. Так зачем говорить что прекрасные болелы? Ведь он понимает, что это не так.

Makc 31.01.2013 06:37:22
0

Захар конечно прибавил, это факт, однако последные всплывшие факты о Сопеле заставляют задуматься и обеспокоиться относительно Арзамасцева. Не факт что теперь он сможет достойно играть за Металлург без своего бойфренда, который всегда подставлял своему партнеру плечо в любой ситуации.

Lora 31.01.2013 00:44:49
0

Какая падла(!!!!) распространила в Уфе слух,что Брент голубой?! Их страница ВКонтакте аж взрывается насмешками и ехидством! Кто-то в комментариях на Чемпе вспомнил про гей-парад в Чикаго и что Сопел там Кубок Стенли там представлял!А все интервью найти и прочитать конечно очень сложно - о том,что его и еще несколько игроков просто направили на парад толерантность американскую соблюдать! Не отдавать им Сопела,не достойны!!!

болельщик 31.01.2013 00:00:13
0

Брент,ты лучший!нам будет тебя не хватать!супер защ и классный человек...........

Artemka 30.01.2013 23:11:11
0

Спасибо за твою игру Брент !!! Будем следить за тобой !!! и всегда рады увидеть тебя снова в команде ))))))))) Спасибо )))))

Blackspr 30.01.2013 22:53:45
0

"«Чикаго» и новокузнецкий «Металлург»". До слёз.

Blackspr 30.01.2013 22:50:46
0

Прекрасный человек. Отдельное спасибо Бренту за Захара Арзамасцева. После полутора лет игры бок о бок с Сопелом 20-летний парень вышел на какой-то нереальный для своих годов уровень. Кто-нибудь из болельщиков вообще помнит, сколько Захару лет когда он на льду? Кто-нибудь делает ему скидку на возраст? Мне порой кажется, что Арзамасцев уже лет 10 во взрослом хоккее и вообще уже состоявшийся мужик. Во многом спасибо за это Бренту!

Maximuse 30.01.2013 22:26:39
0

всем спасибо. все свободны.

Garagan 30.01.2013 22:20:31
0

От души! КРАСАВА!

Lora 30.01.2013 22:17:25
0

Я сейчас заплачу...Брент! Спасибо тебе за все! За Арзамасцева,ты явно приложил руку к его становлению,я уже начала мечтать,что в следующем сезоне ты воспитаешь Яценкова! А может быть так и будет?! очень надеюсь,что ты к нам вернешься,и Рэнди тоже!

Евгеха 30.01.2013 21:49:58
0

Брент, спасибо тебе за 2 отличных сезона и выиграть КГ. И обязательно переходи к нам на след. сезон)

Sportsmen333 30.01.2013 21:47:29
0

удачи Бренд!спасибо за отличное отношение к болельщикам и классную игру!

DwellerN 30.01.2013 21:44:03
0

Удачи