Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Награда за выход из лабиринта

В детско-юношеском центре «Орион» прошли соревнования «Спортивный лабиринт» – это зимний вариант спортивного ориентирования. Проводят его в закрытом помещении.

Состязания продолжались 3 дня, сначала стартовали начинающие спортсмены, затем прошло первенство города, а уже на третий день соревновались ребята со всей области.

Отличие зимних соревнований от летних – в масштабах. Если летом участники бегают на большие расстояния, то в спортивном зале контрольные пункты расположены очень близко друг от друга. Там не менее, заблудиться здесь очень просто. Недаром называются состязания «Спортивный лабиринт». За 3 дня по запутанным маршрутам прошли около 800 юных туристов. Сложность росла и на областном первенстве достигла предела.

Виктор Кропочев, главный судья соревнований: «Дистанция будет более сложная и запутанная. Основные конкуренты – Новокузнецк, Белово, Междуреченск и Мыски».

Судейские ошибки в этот раз были исключены. Электронная система отметки результатов действовала безукоризненно. Наблюдать за ходом борьбы и отслеживать прохождение участников можно было в любой точке «Ориона»: по всему зданию расставили мониторы, на которые передавалось происходящее в спортзале. А первенство области в последний день соревнований могли смотреть вообще по всему миру – через Интернет. Состязания проводили в нескольких возрастных группах, поэтому призеров было очень много. Новокузнечане на правах хозяев оставили большинство наград у себя.

(с) 10 канал

Редакция Sport42
31.01.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила