Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Пронин: «Руководство города заверило, что команда будет»

Президент РК «Новокузнецк» - о своем назначении на пост в регбийном клубе.

- Самое первое, хотелось бы сказать огромное спасибо руководству и администрации регбийного клуба за такое доверие. Я на посту президента клуба всячески буду стараться его оправдать. Работа мне эта знакома. Потому что с 12 лет я сам занимаюсь регби. Много тренировался вместе с командой, до сих пор выступаю по ветеранам. С командой «Новокузнецка» знаком тоже. Проблемы клуба также известны: это стадион, который нужно приводить в надлежащее состояние; выводить на более высокий уровень регбийную команду мастеров и, самое главное, надо поднимать детское регби. Чем славится наша команда? Тем, что у нас подавляющее число игроков - это воспитанники новокузнецкой школы регби. Хотелось бы продолжить традиции и еще больше детей привлекать в этот красивый мужской вид спорта.

- С вашим назначением сейчас многие начнут надеяться, что ситуация с финансированием РК «Новокузнецк» может измениться в лучшую сторону.

- Наш главный финансит - это город. И руководство города заверило, что команда будет. Я думаю, что она нужна городу действительно. Думаю, все будет хорошо.

(с) Официальный сайт РК «Новокузнецк»

Редакция Sport42
05.02.2013

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
форд 05.02.2013 20:26:57
0

Сюрприз! Удачи, Владимир.