Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Кемерове прошло первенство Сибири по дзюдо

В Кемерове прошло первенство Сибири по дзюдо среди юниоров до 21 года. Боролись юноши и девушки с 11 краев и областей региона, всего около 300 спортсменов. Финалисты получали право выступить на первенстве России.

На кону путевки на всероссийские соревнования. Повезет только финалистам, поэтому накал борьбы очень высокий. Организаторы создали все условия для борцов, им остается только побеждать.

Владимир Востриков, судья олимпийской категории (Красноярск): «Шикарный зал, хорошие условия, комфортно проводить соревнования такого уровня».

Кузбасская делегация самая представительная, но до финала добрались немногие. Двоим удалось стать чемпионами Сибири – золотые медали примерили кемеровчане Тамерлан Гетоев и Муса Идиев. Серебро завоевали новокузнечане Артем Башкатов, Кирилл Асташкин, Дмитрий Окунев и Юля Супрунова. Все они в марте поедут в Красноярск на финал первенства России. К ним присоединиться Екатерина Иноземцева – она в Кемерове не боролась, но в сборную Сибири вошла как представительница национальной команды России.

(с) 10 канал

Редакция Sport42
05.02.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила