Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Регбисты взяли шефство над детским домом-школой

Сегодня представители регбийного клуба «Новокузнецк» побывали с визитом в одном из детских домов города.

Регбийный клуб «Новокузнецк» во главе с его президентом Владимиром Прониным решил не оставаться в стороне от социальных акций и благотворительности. Новокузнецкие регбисты решили взять шефство над детским домом-школой № 74. Сегодня состоялся первый визит спортсменов к ребятам.

Максим ОРЛОВ, капитан РК «Новокузнецк»: «Приехали для того, чтобы подарить детям подарки. Рассказать о том, как заниматься спортом и каким спортом надо заниматься. Чтобы ребята шли по правильному пути, чтобы хорошо учились»

Что касается спорта, то естественно в большей степени шел разговор о регби. Воспитанники детского дома-школы узнали подробней об этом виде спорта. Не исключено, что кто-то из ребят в дальнейшем свяжет свою судьбу именно с этой игрой и будет представлять честь Новокузнецка на всероссийских соревнованиях. Талантливых воспитанников в детском доме-школе № 74 хватает, в чем сегодня убедился РК «Новокузнецк» в ходе специально подготовленной программы.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Новокузнецк: «Наша задача, чтобы дети в интернате по спорту не чувствовали себя обездоленными, знали, что за ними внимательно наблюдают и хотят, чтобы они развевались не только умственно и психически, но и физически. В первую очередь мы хотим, чтобы у детей был разнообразен досуг. Разнообразить его постараемся в первую очередь конечно же регби»

Воспитанники детского дома-школы получили не только сладкие подарки, но и спортивный инвентарь. Представители РК «Новокузнецк» теперь будут частыми гостями этого образовательного учреждения.

(с) ТВН

Редакция Sport42
06.02.2013

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Fanatico 07.02.2013 22:52:14
0

молодцы!!!