Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

РК «Новокузнецк»: кто как играл в сезоне 2012 (Часть 2-ая)

Главный тренер команды Вячеслав Шалунов дает оценку выступления новокузнецких регбистов второй линии в чемпионате России 2012 года.

2-я линия. Игра этой линии стала большим неприятным сюрпризом. Если Зазу Чергадзе мы оценивать не будем, к тому же он был лишь бледной тенью себя прошлогоднего, то вот игра Зиберта и Шекурова не выдерживала никакой критики. Одно то, что они на двоих набрали добрую половину всех штрафных, говорит о многом.

Зиберт Демьян. Сыграно 22 игры из 22 игр. Очки - 5.

Давно уже не ждем чудес от него на поле. Но расти в мастерства необходимо намного быстрее. Хронические травмы и мелкий травматизм победили, теперь нужно улучшать игровые кондиции, а здесь проблемы. В прошедшем сезоне количество игрового времени увеличилось втрое, а вот количество действий на поле, а главное их качество, катастрофически снизилось. Чтобы изменить ситуацию, надо кардинально поменять отношение к самому себе, стать профессионалом в игре, на тренировках, в быту. Сбросить лишний вес, найти в себе спортивную злость, и начать использовать свои возможности хотя бы наполовину.

Шекуров Евгений. Сыграно 19 игр из 22 игр. Очки - 0.

Ситуация с Женей каждый год одна и та же. И только усугубляется. Предсезонка - великолепно, к середине весны набирает очень хорошую форму. Горит желанием играть, тренироваться, просто пример для молодежи. В таком состояние уезжает в расположение сборной Казахстана на Азиатский турнир 5 наций и ... все. Через 1,5 месяца приезжает просто выжатый и физически и эмоционально. Когда были замены, давали ему восстановиться, но в этом сезоне с заменами было плохо. Поэтому в таком состоянии выходил на весь матч и играл крайне слабо, с большим количеством нарушений, желтых карточек и т. п. и т.д. В этом сезоне даже один из любителей регби после одного из матчей подошел и спросил: «Вы Шекурова насильно заставляете выходить на поле, угрозами или шантажом? Он же не играет, а просто мучается!» Так что надо Жене самому расставить приоритеты в своей спортивной деятельности. А то, что он может играть на очень при личном уровне, мы отлично знаем.

Бородин Александр. Сыграно 22 игр из 22 игр. Очки - 0.

Наш "универсальный солдат" выходит во 2-ую линию, чаще в 3-ью, иногда пугаем выходом в 1-ую, в которую заявлен, но все это обычно "выходы на замену". С этой функцией справляется неплохо. Но развития, как игрока, из года в год - нет. Обладая хорошими функциональными кондициями, абсолютно их не использует. Пассивен в атаке, мягок в защите. Не хватает спортивной злости, жесткости, эмоциональности. Если эти компоненты добавить к имеющейся технической и тактической оснащенности, то получится то, что нам нужно от Александра, а пока он лишь "запасной".

(с) Официальный сайт РК «Новокузнецк»

Редакция Sport42
06.02.2013

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Fanatico 07.02.2013 22:49:59
0

а вы не думали, что такое отношение к игрокам с вашей стороны, как минимум , не допустимо. ведь ваша задача как тренера, добиться от них игры на высшем уровне. я, как постоянный зритель и болельщик, наблюдал такую картину:все кто большую часть игр не играл( лифонтов, титов) они у вас хорошие, просто звёзды,а та же вторая линия, которая выполняет практически всю черновую работу, закрывают дыры третьей линии,о них абсолютно ни чего не слышно. опять же, при нашем начальном ударе и при отыгрыше соперника мячом в поле к ловящему или входящему игроку приходят тяжёлые, медленные,замученные( по вашим словам) второлинейцы? где хвалённая третья линия? и ещё, тяжёлые игроки бегают от края до края, а не которые тупо стоят по-середине? и почему в последней игре со спартаком, большая часть основного состава сидела на банке?такое ощущение, что игру просто слили(((