«Торпедо» (Нижний Новгород) - «Металлург» (Новокузнецк)

Анонс матча.

13 февраля в среду Кузня проведет свой первый матч после февральского перерыва в чемпионате. Поединком против «Торпедо» новокузнечане начнут заключительную серию своих игр в регулярном сезоне. «Металлург» на выезд отправился занимая 10 место на «Востоке» и уже не имея шансов на попадание в плей-офф. А вот «Торпедо», хотя и идет на 11-ой позиции на «Западе», шансы на плей-офф еще сохраняет. Правда теоретические. Отставание нижегородцев от 8 места - 8 очков.

«Металлург», в трех последних матчах одержавший две победы с общим счетом 5:1, но при этом и потерпевший поражение от «Сибири» 1:7, постарается продлить неудачную серию матчей для «Торпедо». Нижегородцы проиграли 5 предыдущих матчей подряд, при этом трижды забивая за игру лишь по одному голу.

В этом сезоне команды встречались между собой в Новокузнецке и «Металлург» 6 сентября обыграл «Торпедо» в овертайме со счетом 3:2. Причем Кузня по ходу встречи вела со счетом 2:0, но нижегородцы смогли отыграться. Победу новокузнечанам тогда принес точный бросок Дмитрия Мегалинского на 64 минуте.

«Торпедо», кстати, на матч с «Металлургом» выйдет без своего главного бомбардира - Михаила Варнакова, в 47 матчах набравшего 41 очко. Нападающий не так давно был обменен в питерский СКА на право выбора в одном из раундов драфта.

Начало игры в Нижнем Новгороде - в 22:00.