Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «Решили дать шанс Подъяпольскому. Не оправдался этот шаг»

Главный тренер «Кузнецких Медведей» - о поражении от «Снежных Барсов».

- Александр Сергеевич, чего не хватило «медведям» для достижения положительного результата?

- Сил прежде всего. 4 матча за 5 дней, одни и те же ребята выходят... Так что, где-то сил не хватило, где-то эмоций. Двумя тройками сложно выдержать этот чемпионат, уже 50 с лишним игр.

- Почему не играл основной вратарь Андрей Кареев?

- Кареев ведь тоже человек. Ребята-то в поле хоть меняются, а он постоянно в воротах. Решили дать шанс Подъяпольскому, видите, не оправдался этот шаг. 

- С чем связан переход на игру в 3 звена в заключительном периоде?

- У нас два молодых центральных нападающих, Пархоменко и Усов, пока с большим трудом справляются с теми нагрузками, которые есть в МХЛ. В начале третьего периода мы заметили, что ребята подсели, проигрывали вбрасывания в своей зоне. Поэтому дали играть тем, у кого сил побольше. Итог вы знаете, значит, мы неправильно сработали.

- Тот факт, что главный конкурент в борьбе за место в плей-офф, «Сибирские Снайперы», проиграл два последних матча, не добавлял команде расслабленности? 

- Кому расслабляться-то? Если бы у нас были звёздочки, то, может быть, и было бы какое-то расслабление. А у нас 20 работяг. Они играют хорошо только в том случае, если полностью отмобилизованы, настроены, находятся в хорошем физическом состоянии.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка 

Редакция Sport42
17.02.2013

Читайте далее

Комментарии: 6

Правила
Stefan09 17.02.2013 23:31:44
0

RomanR, у нас полкоманды "масочников". Чего от них ждать. У нас игроков уровня МХЛ сейчас лишь два звена. Сейчас "смена поколения" происходит так сказать, а это процесс трудный.

Kuzne4anin 17.02.2013 22:32:51
0

RomanR, То ли дело при Красильникове было: игра класс, каждый представляет собой яркую индивидуальность. Красота. А тут эти двое пришли и все разрушили. Мерзавцы

RomanR 17.02.2013 22:07:37
0

как бы это грустно ни звучало, но при Китове и Пархоменко Медведи окончательно развалились и превратились в безликую серую массу. Учитывая то что вместо Емели надо теперь искать тренера в основной состав, эти двое могли бы претендовать, но то как они работают в Молодежке, говорит о том, что нам на будущий год нужно где то будет искать тренеров и в Металлург, и в Медведи. Эти двое не тянут.

фан 17.02.2013 16:33:48
0

Реализация конечно хромает. Наверно не наш день был.

LAMINAT 17.02.2013 16:31:16
0

ближний угол-угол вратаря...

Stefan09 17.02.2013 15:23:52
0

Поплатились за разгильдяйство. Столько ненужных обводок, ненужных передач, в оборону вообще не бежали и не играли толком. Подъяпольскому какие вопросы: в трёх шайбах он оне виноват, только в 2-х буллитах. Лучше бы сказал почему наша команда не умеет толком играть ни в большинстве, ни в меньшинстве.