Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Итоги горнолыжного турнира

В Новокузнецке завершился традиционный турнир по горнолыжному спорту памяти Дениса Губского. Соревнования проходили на горе Соколиной.

Соревнования собрали участников из городов Кузбасса, которые наиболее активно развивают горнолыжный спорт. Спортсмены состязались в двух дисциплинах — слаломе и слаломе-гиганте. На старт вышли представители двух возрастных групп. В младшем составе было заявлено 130 участников, в старшей категории более 100.

Виктор СЧАСТНЫХ, директор СДЮСШОР по горнолыжному спорту и сноуборду: «Соревнования прошли очень удачно для наших детей из города Новокузнецка. Из 24 комплектов наград, ровно половина завоевана нашими детьми, и золотые медали, и серебряные и бронзовые».

Новокузнецкие тренеры отметили спортсменов из Таштагола. Именно они наступают на пятки нашим горнолыжникам. А вот междуреченцы, напротив, немного сдали позиции.

Виктор СЧАСТНЫХ, директор СДЮСШОР по горнолыжному спорту и сноуборду: «В детском возрасте, я думаю, это ни о чем не говорит, они лидеры или мы лидеры. Дети растут, меняются. Как говорится, весна покажет, кто сильнее».

Впереди у наших спортсменов первенство страны, которое будет проходить в конце февраля на Кольском полуострове. В старшей категории Новокузнецк будут представлять Анастасия Селантьева и Иван Ченцов, в младшей Денис Сульдин.

(с) ТВН

Редакция Sport42
14.02.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила