Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

РК «Новокузнецк»: кто как играл в сезоне 2012 (Часть 5-ая)

Главный тренер команды Вячеслав Шалунов дает оценку выступления новокузнецких центральных трехчетвертных в чемпионате России 2012 года.

Центральные трехчетвертные. Линия, за которую можно только порадоваться. Стабильно на высоком уровне отыграли весь сезон. Почти без ошибок, за себя и за схватку, отработали в защите. В атаке были главной тактической и ударной силой. Главное, что разные по игровому стилю Орлов и Васильев смогли сыграться и дополнить друг друга в сложных игровых ситуациях.

Алексей Васильев. Сыграно 22 игры из 22 игр. Очки: попытки - 15, штрафные и реализации - 18.

Алексей, в отличие от 2011 года, полностью оправдал все наши ожидания на прошедший сезон. По ходу чемпионата стал игроком на котором строится атака линии 3/4. Стабильно отыграл весь чемпионат. Что особенно радует, и этого не было в предыдущие годы, это игра на характере, через усталость, через травмы. С таким отношением к делу Алексей уже в ближайшее время может стать игроком высокого уровня.

Максим Орлов. Сыграно 21 игра из 22 игр. Очки - 10.

Максим - капитан команды. В этом сезоне на него, как на капитана, легла максимальная организаторская нагрузка. Отсутствие равноценных замен, чехарда с составом, ставила перед Максимом, прямо по ходу матча, задачу находить дополнительную мотивацию у игроков, показывать максимум на что они способны. С этой задачей он справился. В этом сезоне увеличил количество действий на поле, а главное - улучшил их статистику. В первую очередь за счет улучшения качества позиционной защиты. Вместе с Васильевым закрыли в защите проблемную для нас в прошедшие сезоны зону 12-13. Но большого прогресса в индивидуальной защите нет. Не хватает жесткости в захватах, в борьбе за мяч. К сожалению, большой объем черновой работы сказался на количестве ярких атакующих моментов. Чтобы сил хватало на все, нужно прибавлять в выносливости - это главная задача на будущую предсезонку.

Игорь Кондрашов. Сыграно 13 игр из 22 игр. Очки - 5.

Игорь - 19-летний игрок. Неожиданно порадовал нас в предсезонную подготовку в первую очередь хорошими физическими кондициями, хорошо смотрелся в тренировочных матчах на сборе в Турции. Поэтому рассчитывали на него, как на игрока стабильно выходящего на замену. Что он и делал в первой половине сезона, выходил и в центр веера и на край, неплохо атаковал, занес попытку, надежен был в защите. Но во второй половине сезона был лишь тенью самого себя. После череды травм в линии 3/4, игровое время у Игоря увеличилось в несколько раз, даже выходил несколько раз в основе. К этому оказался не готов. Много ошибался тактически, в первую очередь в защите, технические проблемы стали более очевидны. Сдал физически и сразу же началась череда микротравм. Игрок перспективный, но дисбаланс между физическими кондициями и технико-тактическим мастерством велик. Игорю необходимо дополнительно заниматься над техникой, так как командных технико-тактических тренировок ему недостаточно.

(с) Официальный сайт РК «Новокузнецк»

Редакция Sport42
20.02.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила