Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

БЛОГ Алексея Бурдина [Часть 5]

Привет всем любителям регби! Пока команда мастеров «пашет» в тренажерном зале, отрабатывают захваты в борцовском зале и повышают скоростно-силовые показатели в лёгкоатлетическом манеже, на зимних регбийных полях развернулись настоящие баталии.

Сегодня в рамках сибирского первенства по регби среди юношей 1999-2000 годов на стадионе «Буревестник» встречались юношеские команды из Красноярска, Ачинска, Кемерово и Новокузнецка. Команды играли по круговой системе. Мне довелось отсудить 2 матча и если честно, я был приятно удивлен. В плане того, что ребята еще молодые, первый раз играют в полноценное регби 15 в рамках турнира такого масштаба, но при этом показывали интересную и захватывающую игру. Я больше скажу, с бровки в подсказках тренеров я слышал - «Играйте спину! Сыграйте сменку! Гвоздем запусти!», обо всех этих элементах я узнал только, когда пришел в команду мастеров, а тут пацанам по 12-13 лет и они уже владеют этим.

Все знают, что Красноярские коллективы, по всем годам, отличались габаритами, этот возраст не исключение. Наши мальчишки были на голову меньше красноярских ребят, но они не дрогнули и в упорной силовой борьбе смогли обыграть 2 красноярские команды, может это удачное тренерское наставление, может родные стены, а может настоящий бойцовский характер, сегодня, продемонстрировали новокузнецкие регбисты.

После такого невозможно не гордится подрастающим регбийным поколением Новокузнецка, остаётся пожелать ребятам только побед и дальнейшего саморазвития, а самое главное это не перегореть и завтрашний день тоже постараться закончить только победами!

Авторский стиль сохранен

(с) Официальный сайт РК Новокузнецк

Редакция Sport42
24.02.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила