Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

БЛОГ Алексея Бурдина [Часть 6]

Привет всем любителям регби! За последнее время произошло много интересных новостей, о которых я бы хотел вам рассказать.

Вы знаете, наш клуб приобрел себе несколько новых игроков, последним приобретением был Максим Тюриков. Игрок сборной Украины и бывший игрок Булавы. Мне всегда было интересно, каково это переходить из одного клуба в другой, буквально полгода назад, смотрели друг на друга с противоположных сторон игрового поля, буквально готовы были разорвать друг друга в игре. Но эти регби и отличается от остальных видов спорта, спустя буквально 2-3 тренировки и Максим уже нашел общий язык с новой командой. Хороший весёлый парень, в хорошей физической форме я уверен в предстоящем сезоне он сильно поможет нашей команде.

Каждый год традиционно, перед началом сборов и сезона в нашей команде игроки сдают тесты физической готовности. На данный момент сданы тесты по жиму лежа и прясяд на максимум. Невероятную мощь и силу продемонстрировал Михаил Бжицких (игрок первой линии), который в обеих дисциплинах показал наивысшие результаты: 160 килограмм пожал от груди и 260 присел!

В преддверии 8 марта наша команда не могла не поздравить наших новых друзей, детский дом №74 с международным женским днем. Когда сказали, что походы в гости будут в регулярном режиме, мы говорили правду. В гости принято ходить с подарками, в этот раз мы пришли с полными мешками и коробками одежды, спортивного и повседневного характера, которую собрали сами из своих собственных шкафов. Праздник хоть и женский, но мальчишки не остались без подарков. Как обычно нас встречали радостно и весело, с улыбками на лице и радостью в глазах. Я считаю, эта акция несет в себе не только материальную помощь ребятам, самое важное это то, что дети видят заботу и поддержку в свой адрес не от кого-то, а от профессиональных спортсменов, которые своим примером показывают, что добро есть, добром приятно и надо делиться со всеми!

Авторский стиль сохранен

(с) Официальный сайт РК Новокузнецк

Редакция Sport42
09.03.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила