Турнир памяти Олькова

В Новокузнецке завершились соревнования по горнолыжному спорту памяти Петра Олькова.

В традиционном турнире, который проходил на горнолыжном комплексе «Ягодка», принимали участие спортсмены нашего города, а также из Междуреченска, Мысков, Осинников, Гурьевска, Томска и Новосибирска. Всего - более 100 человек. Соревнования проходили как среди горнолыжников, так и сноубордистов. Причем принять участие в соревнованиях памяти Петра Олькова могли все желающие. В итоге самым юным участником стал 5-летний горнолыжник, а самым старшим 80-летний спортсмен. По результатам заездов лучшее время у горнолыжников показал Олег Цинкер, а у сноубордистов победили Мария Конева, Денис Зюзькин и Сергей Ярощук. Все - Новокузнецк. В командном первенстве 1 место заняли мысковчане из «Клуба любителей горных лыж».