Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Евгений Куйвашев: «Надеемся, что эта команда профессионалов сможет вывести наш хоккейный клуб в плей-офф»

Хоккейный клуб «Автомобилист» произвел кадровые перестановки в руководстве команды. В присутствии губернатора Евгения Куйвашева президент хоккейного клуба Алексей Бобров подписал контракты с новым главным тренером Анатолием Емелиным и генеральным менеджером клуба Леонидом Вайсфельдом, сообщают в пресс-службе областного правительства.

По словам губернатора, настало время усиливать нашу команду, привлекать настоящих профессионалов. «Необходимо ставить уже в следующем сезоне самые амбициозные цели для того, чтобы наша команда не просто хорошо играла, а играла отлично, чтобы показывала такие результаты, за которые нам не было бы стыдно. Для этого мы пригласили одного из самых авторитетных специалистов в области хоккея – главного тренера Анатолия Емелина и господина Вайсфельда. Надеемся, что эта команда профессионалов сможет вывести наш хоккейный клуб в плей-офф и в следующем сезоне показать результат значительно лучше, чем в этом», - сказал Евгений Куйвашев.

Алексей Бобров считает, что «это не просто момент подписания контрактов, это начало большого этапа – команда «Автомобилист» меняет свой имидж в стране, в Континентальной хоккейной лиге. В следующий сезон мы уверенно входим с хорошим бюджетом, и готовы выполнить все обязательства перед болельщиками».

Новый главный тренер наших хоккеистов Анатолий Емелин напомнил, что «Автомобилист» - команда с богатой историей, традициями: «Да пока играть не получалось. Но сейчас создаются хорошие условия для того, чтобы росла и команда, и молодежь. Очень хорошие болельщики – знаю не понаслышке, так как сам играл еще за СКА «Свердловск». И, конечно, очень хорошо работает школа юных хоккеистов».

Леонид Вайсфельд поблагодарил руководителей региона за оказанное доверие: «Судя по тому вниманию, которое оказывает губернатор хоккею, мне кажется, что это будет амбициозный проект. Для нас с Анатолием Емелиным – это очень серьезный вызов в карьере, и мы приложим все усилия для того, чтобы вывести «Автомобилист» на следующий, более высокий уровень».

Отметим, что контракт с новым тренером и менеджером клуба вступает в силу с 1 мая текущего года.

(с) www.e1.ru

Редакция Sport42
11.03.2013

Читайте далее

Комментарии: 16

Правила
Zena 12.03.2013 02:23:40
0

Пока все знают что клуб прикрытие,никто из спонсоров вкладываться не будет, авто ждет учесть лады,атланта,кузни - болтовня ,долги, последние места.

Pinocheth 11.03.2013 21:51:32
0

Александр, какую-то крамолу порете! Если те самые бобосы, которые выделяют крупные предприятия (шахты и разрезы), можно класть (ложить) в карман, то о каком хоккее может идти речь!? На кой хрен он им нужен? Из своего кармана выкладывать денюжки на какие-то народные забавы? Да вы что! Но это пол беды! Беда в том, что каждый на их месте бы так делал. Я тоже бы воровал бобосов столько, сколько унесу. Честно!!!

Evgeniynvkz 11.03.2013 20:21:45
0

Александр полностью с вами согласен ,но приходилось слышать в одном из комментариев Тулеева,что он заключает договора социальные и прочие с крупными компаниями,а помельче его подчиненные и остальные.А о чем они договариваються одному богу известно.

Sali 11.03.2013 20:17:04
0

Уважаю этот тандем !!! Удачи им !!!Они профессионалы!!! ЭТО НАША ВЛАСТЬ виновата что в Кузне некому постоять за хоккей !!!

Александр 11.03.2013 19:43:09
0

Evgeniynvkz.Свалить со стороны наших руководителей на кого угодно за такое плачевное состояние дел в футболе и хоккее в Новокузнецке дело не трудное и не хитрое,лишь бы только снять с себя ответственность и вину.Виноваты кругом все.ЕВРАЗ даёт деньги,но какие?Только для поддержки штанов и не больше,столько же они дадут и на следующий сезон.Виноваты бизнесмены и предпринематели Новокузнецка?Наверное нет,если да,то палкой их врятли заставишь оказывать помощь клубу,в их договорах такого пункта нет о перечислении денег ХК Металлург.Выход один.Команду нужно делать областной,пусть даже на майках снизу под Металлург будет написано Щегловская область.А обязать и заставить крупные предприятия,шахты,разрезы Кузбасса оказывать финансовую поддержку ХК Металлург только можно с полномочий губернатора области,в плоть даже хоть из под палки.Если они бы шевелись можно было сделать это давно.

Evgeniynvkz 11.03.2013 17:44:18
0

Датой основания клуба считаеться 1949г.Мог ли себе оснаватель хк Металлуг Алексей Никифорович Ветров представить,что клуб основанный для людей,занятием спортом,созданый в труднные после военные годы,начнут разваливать соствитель поездов и заодно губернатор области и его назначенец мэр города,государственник как его называет Тулев.Люди которые нечего ни сделали для клуба.Маразм с награждениями значками,медальками перешел все границы,пиар самого себя чтоб все знали что есть такой губернатор,ну а второй просто......

Pinocheth 11.03.2013 17:24:11
0

Беда не в том, что эти двое ушли. Беда в том, что никто нормальный не придет в Кузню, зная какое тут отношение к спорту. Только Пархоменко или Китов. А в перспективе 22-23 место в КХЛ. Если, конечно, "Металлург" вообще там будет. Ну, или место в десятке в ВХЛ.

KRIK 11.03.2013 16:14:05
0

Вот вот... Губернатор наш пускай прочтет...

Александр 11.03.2013 16:09:32
0

Здесь всё ясно.оhttp://justmedia.ru/news/sport/Kadrovie-perestanovki-v-avtomobiliste-poyavilis-noviy-trener-i-generalniy-menedger.

Сергей С. 11.03.2013 15:58:48
0

http://www.sports.ru/hockey/147420147.html

Александр 11.03.2013 15:32:51
0

Хоть бы что-нибудь промямлил президент клуба о делах хоккейных .Тишь да гладь.

Abyss 11.03.2013 15:27:47
0

Там губер за хоккей болеет и Е-бург областной центр. Так что результат будет. А наш только и может, что значки на юбилеях вешать, да почетные грамоты дарить.

Evgeniynvkz 11.03.2013 14:38:25
0

У нашей команды судя по всему нормального бюджета не будет.Руководство области,города,в развитии спорта вообще не заинтересовано.Последний пример ситуация с регби.Идем по протореному пути.Все новое хорошо забытое старое.Заболтают лубую проблему,все будут виноваты,а они как всегда сделали все что могли но не получилось.Пустопорожняя болтовня Тулеева,Смолего,Кузнецова уже непросто раздражает....

петрович 11.03.2013 13:12:54
0

Судя по тому вниманию,с которым губ.кем. обл.относится к хоккею,нашему хоккею кирдык.

Кузня родная 11.03.2013 12:47:54
0

ну посмотрим как долго вы чепчики в воздух бросать будете. Как говорится-все познается в сравнении. Посмотрим на работу этого тандема в следующем сезоне в другой команде и на итоговый результат

Jeka 11.03.2013 11:29:01
0

Удачи им там! Но думаю результат будет не лучше,чем у нас! Главное одно-сейчас последних игроков заберут с собой!