Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Олег Суздаленко: «На финале России будем стараться взять медали высшего достоинства»

Главный тренер юниорского «Металлурга» - о выступлении новокузнечан в финальной части первенства региона в ЮХЛ, а также о дальнейших планах команды.

- Во втором матче «Металлург» обыграл «Сибирь» со счетом 2:1. Что скажете по игре?

- Можно сказать, что соперники были равны. Одна шайба решила исход матча. Нам повезло наверное, больше хотели выиграть, поэтому и победили. С «Сибирью» мы будем играть еще раз, во второй части финального турнира. У нас игры с ними всегда проходят «кость в кость». Соперник настраивается на нас, также как и мы на него. Думаю, что и во втором матче будет хорошая и интересная игра.

- Как вам остальные соперники «Металлурга»?

- Здесь собралась четверка лучших, так что слабых нет. Все приехали бороться, занимать призовые места. Так что все будут давать бой.

- Тем, как ваша команда выглядит в матчах, вы довольны?

- Да, ведь мы впервые собрались нашим полным составом. Нет только Лямкина, он болеет. А так все остальные ребята в строю, чем я доволен, давно не играли они вместе. Ребята тоже, так скажем, соскучились по команде. Играют и многое получается.

- Судьба 1 места, наверное, уже предрешена?

- Это хоккей, все может произойти. Мы будем биться в каждом матче и все делать для победы. Чтобы занять 1 место. Победитель турнира станет известен по итогам финальной части, которая сейчас проходит в Новокузнецке.

- «Металлург» выиграет регион по ЮХЛ. Что дальше?

- Мы, как победитель, должны ехать на финал по Юниорской хоккейной лиге. Но финал ЮХЛ совпадает по срокам с финалом первенства России по 1996 году рождения. Мы в итоге выбрали финал по 96-му году. Турнир пройдет в Челябинске. Кто будет нашими соперниками - пока неизвестно.

- Задачи перед командой на финале России будут стоять самые серьезные?

- Конечно! Мы в том году также ставили серьезную задачу, но немножко не хватило нам до медалей. В этом году приложим все силы, чтобы завоевать их. Будем стараться взять медали высшего достоинства.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
12.03.2013

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Jeka 12.03.2013 17:14:05
0

В следующем сезоне будет главным тренером"Кузнецких медведей",если Китов возглавит главную КОМАНДУ!