Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

На ринге только девушки

В Челябинске прошел турнир по боксу, посвященный Международному женскому дню. Участвовали только девушки. Вместе с россиянками за награды бились спортсменки из Китая. Кузбасс представляла воспитанница Александра Сомова из новокузнецкой спортивной школы № 4 Вера Студенкова.

Всего на соревнованиях в Челябинске собрались около 50 спортсменок. Все – обладательницы высоких регалий: 2 заслуженных мастера спорта, 6 мастеров международного класса, 21 мастер спорта России и остальные – кандидаты в мастера. Среди них и новокузнечанка Вера Студенкова. Наша спортсменка проявила свои лучшие качества.

Александр Сомов, тренер по боксу ДЮСШ № 4: «В первом бою Вера встретилась с соперницей из Ханты-Мансийска Мариной Павловой – в 3 раунде бой закончили досрочно ввиду явного преимущества. В полуфинале она встретилась с участницей Олимпийских игр, финалисткой чемпионата мира китаянкой Дон Чен».

Вера Студенкова, бронзовый призер соревнований: «3 раунда у нас шел ровный бой. В 4-ом я выложилась по полной, набрала нормальное количество очков и считаю, что выиграла бой».

Несмотря на большое преимущество Веры в 4-ом раунде, судьи по очкам отдали победу китаянке. Новокузнечанка и ее наставник считают, что на руку спортсменке из Поднебесной сыграл ее авторитет – все-таки участница чемпионата мира и олимпийских игр. Вера Студенкова пока похвастать такими достижениями не может, но считает, что на равных билась с именитой спортсменкой. Расслабляться времени нет – впереди чемпионат России. Главная цель – подняться на верхнюю ступень пьедестала и выполнить норматив мастера спорта.

(с) 10 канал

Редакция Sport42
13.03.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила