Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «Хочется извиниться за бездарную игру сегодня»

Пресс-конференция матча «Кузнецкие Медведи» - «Омские Ястребы».

Александр КИТОВ, главный тренер «Кузнецких Медведей»:

- Хотелось бы поблагодарить всех болельщиков, всех людей, имеющих отношение к команде и клубу за поддержку. Одновременно хочется извиниться перед ними за такую, скажем так, бездарную игру сегодня. Но это хоккей. В нем всегда кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. Насколько наработали, настолько и наиграли.

Считаю, что серию проиграли не сегодня, а в Омске, в первом матче. Там была абсолютно наша игра, но у нас очень много ребят, которые играли в первый раз не то что в плей-офф, а вообще проводили свой первый сезон в МХЛ. Где-то ошибки подвели. Нехватка опыта, мастерства.

А так, в целом, огромное спасибо ребятам. Основная масса все-таки выполнила задачу, которую мы перед ними ставили, попали в плей-офф. Благодарю их от всей души.

- От сезона от проделанной работы осталось больше положительных эмоций?

- Пока сложно сказать. Надо пару дней, чтобы в себя прийти. Чтобы почувствовать. А так от любой работы есть и приятные и неприятные эмоции. Чего больше – подумаем.

- Какие дальнейшие планы?

- На 2 недели распускаем команду. 1 апреля собираемся. Кто по возрасту подходит – те к нам, кто будет планироваться в первую команду, переговорим с главным тренером «Металлурга». И начнем потихоньку работать.

Евгений КОРНОУХОВ, главный тренер «Омских Ястребов»:

- По содержанию игры у нас сегодня получилось выполнить все, что планировали. В начале заставили соперника ошибиться. Понимали, что «Медведи» играют дома, будет поддержка трибун, поэтому мы сразу попытались взять внезапностью, сыграть активно, поплотней. У нас это получилось и реализовали свои моменты. Во 2 периоде ожидали, что соперник пойдет активно и здесь был такой непростой момент для нас, но при счете 2:1 удачно реализовали. Это был переломный момент в игре. Хотя в конце у соперника были моменты, штанга за нас сыграла, вратарь подвыручил. Но мы контролировали игру и весь матч шел по нашему сценарию.

В целом же, встречались абсолютно две равные команды. Очень эмоциональные матчи получились. Сложно с ходу сказать, что повлияло на результат, будем сейчас спокойно садиться и разбираться, все равно какие-то недочеты у нас есть. Но хочу поблагодарить ребят, выстояли, вытерпели. Считаю, что мы были получше и по содержанию, и по реализации, и по функциональной подготовке. Соперника – с хорошей игрой, а наших ребят – с победой.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
17.03.2013

Читайте далее

Комментарии: 23

Правила
Alyosha 18.03.2013 16:28:25
0

Esnk, спасибо , думаю примите к сведению и сделаете правильные выводы. Надеюсь хватит разума.

Esnk 18.03.2013 16:15:39
0

Аналогично, желаю удачи во всех начинаниях

Alyosha 18.03.2013 16:15:23
0

Esnk,не корректно будет,много посторонних.

Alyosha 18.03.2013 16:12:40
0

Esnk, а я не обижаюсь - я мужчина и могу только злиться . А на вас мне и обижаться то с чего ?

Esnk 18.03.2013 16:11:24
0

хоть одного кандидата постороннего назовите?

Alyosha 18.03.2013 16:10:22
0

Esnk, да вы драфтуйте кого хотите и в Кузню везите , вам кто против то что может сказать....,но вот методы ваши и порой кандидаты , которых вы пытаетесь привезти оставляют неоднозначные впечатления .

Esnk 18.03.2013 16:07:58
0

Вы обижены Alyosha...

Alyosha 18.03.2013 16:05:22
0

И про ваших "кандидатов в сборную" всё понятно и понятно как туда в эти сборные они попадают,чем вы хотите удивить то? Костенко тоже в сборной был и что ?

Esnk 18.03.2013 16:04:14
0

Ну да, не хватило бы... Мы Василевского в первом раунде НХЛ задрафтовали, а тут ресурса на седьмой бы не хватило...

Alyosha 18.03.2013 16:01:02
0

Esnk, Очень хорошо , что проявился , молодец !!! Про Гандлера и так понятно , у вас бы и не хватило ресурса это осуществить . Только кто его (Костенко)тут пиарил , не вы ли ? Кто тут бегал и продолжает бегать вокруг Китова и Мишина ? Вот о чём речь то !!! Заканчивайте уже тут "этим" заниматься , а то видите какие отзывы и впечатления о себе оставляете : "Gramotei, Сухорослов-грамотный жополиз,а не агент!" Разве это приятно ?

Esnk 18.03.2013 15:50:59
0

Интересно про себя почитать... Начнем с того, что Костенко в Америку увозил агент Марк Гандлер, клиентом которого являются Дима Орлов и Ваня Телегин. А игроков системы Шуми Бабаева в Новокузнецке сейчас ровно один человек - защитник молодежной команды Дмитрий Беспалов, кандидат, кстати, в юниорскую сборную России, которая через месяц начнет выступление в Сочи. Больше ни одного игрока не привозили.

Alyosha 18.03.2013 15:40:47
0

Jeka, не знаю я чей он клиент и знать не хочу.

Alyosha 18.03.2013 15:31:50
0

Gramotei, да,да, и он не видел этих очевидных игровых проблем ? Так что же он тогда за специалист такой ? Какого хрена они с Бабаевым пихали его куда только можно было? При этом не забывай,что переходили дорогу и не давали воможности играть,развиваться и проявлять себя многим другим . И в сборной и в Медведях . Ты об этом не подумал? Грамотные они все,мля....агенты , специалисты ,мля....не смеши !!!

Gramotei 18.03.2013 15:04:26
0

Alyosha, не особо успешно пробует себя в Америке но если у Костенко очевидные игровые проблемы, это ведь не Сухорослов должен его обучать

Alyosha 18.03.2013 15:00:58
0

Gramotei, знаешь его хоккейные операции.......? А где сейчас Костенко например ?

Gramotei 18.03.2013 14:33:24
0

LAMINAT, увы (а может и к счастью) я лично с Сухорословым незнаком, но знаю, какими хоккейными операциями он занимается Вы высказали своё мнение, я своё, но мне интересно, почему у вас оно сложилось именно таким образом спасибо.

Partnerpluys 18.03.2013 10:48:48
0

Это молодежный хоккей и результаты зависят от работы всей школы от мала до велика, должна быть подпитка каждый год хорошими игроками, а не надеяться на опытных с Металлурга, если они в плей не попали. А то вроде бы молодежь всегда в лидерах по всем возрастам, а Медведи не добиваются высоких результатов. Как то так!

Pinocheth 18.03.2013 06:51:33
0

"Переговорим с главным тренером "Металлурга". Это что: "Тихо сам с собою я веду беседу".

кузьмич 17.03.2013 23:53:45
0

"...Кто по возрасту подходит – те к нам, кто будет планироваться в первую команду, переговорим с главным тренером «Металлурга»...." Эта фраза больше всего убила)))))))))

Alyosha 17.03.2013 22:30:21
0

Gramotei,Вы агент Сухорослова или сам Сухорослов? Ответь и я тебе аргументирую - мало не покажется.

Gramotei 17.03.2013 20:30:11
0

LAMINAT, аргументируйте, пожалуйста, интересно послушать, почему вы так о нём говорите

LAMINAT 17.03.2013 20:28:11
0

Gramotei, Сухорослов-грамотный жополиз,а не агент!

Gramotei 17.03.2013 20:25:21
0

Alyosha, Сухорослов - грамотный агент, не гони!!!!