Бобровский побеждает, Орлов проигрывает

Воспитанники новокузнецкой школы хоккея провели матчи в регулярном чемпионате НХЛ.

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский защищал ворота своего клуба во встрече против «Нэшвилла». Новокузнечанин вышел на лёд с первых минут и отыграл весь матч. Сергей отразил 32 из 35 бросков и помог команде победить со счетом 4:3. «Коламбус» продлил серию игр, в которых команда не проигрывает в основное время, до 11. «Синие Пиджаки» вплотную приблизились к зоне плей-офф в Западной Конференции.

Дебютный матч в текущем сезоне НХЛ провел защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов. Команда из столицы США уступила «Питтсбургу» со счетом 1:2. Орлов провел на льду без малого 12 минут, однажды блокировал бросок соперника, показатель полезности Дмитрия составил «0». «Вашингтон» после очередного поражения опустился на 14-ое место в таблице Восточной Конференции, отставание «столичных» от зоны плей-офф составляет 7 очков.