Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Турнир памяти Максима Карцева

В бассейне «Олимп» прошел городской турнир по плаванию памяти Максима Карцева.

В традиционном турнире принимали участие воспитанники всех бассейнов Новокузнецка. Эти соревнования особенно хорошо подходят для начинающих пловцов. Благодаря таким состязаниям они получают необходимый опыт конкурентной борьбы. В турнире участвовали спортсмены 1999 года рождения и младше.

Владислав ВЛАДЫКИН, организатор турнира по плаванию памяти Максима Карцева: «Видно, что есть уже перспективные воспитанники. Пока конечно рановато говорить, станут ли они олимпийскими чемпионами, но уже были ребята, которые показывают достойный уровень для своего возраста»

Юным пловцам предстояло выступить на дистанциях 50 метров баттерфляем и 100 вольным стилем. Самые маленькие участники соревновались в заплыве на 25 метров на спине. Результаты соревнований показали, что с каждым годом уровень выступления новокузнечан повышается. Этот турнир уже стал неотъемлемой частью подготовки наших юных пловцов к более крупным соревнованиям в их карьере.

Владислав ВЛАДЫКИН, организатор турнира по плаванию памяти Максима Карцева: «Турнир проходил в память нашего друга, воспитанника школы плавания — Максима Карцева. Он погиб на шахте и в память о нем мы проводили в этом году уже шестой турнир»

Организаторы соревнований отказываться от проведения этого турнира не собираются. Так что в следующем году в Новокузнецке состоятся аналогичные состязания.

(с) ТВН

Редакция Sport42
22.03.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила