«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) 1:0 «Волгарь» (Астрахань)

«Металлург-Кузбасс» - «Волгарь»- 1:0 (0:0)

Гол: Киселев, 80 (1:0).

«Металлург-Кузбасс»: Дюпин, Самойлов, Эдиев, Недорезов, Зотов, Вукобратович, Авсюк, Клименко (К) (Кириллов, 90), Коршунов (Киселев, 46), Шишелов (Шпаков, 58), Козлов.

«Волгарь»: Кабанов, Зуйков, Локтионов, Жиров, Васиев, Романенко (Лукьяновс, 74), Машуков (Сафронов, 87), Чочиев (Терехов, 81), Пилиев, Алхазов, Антипенко (К).

Игра началась очень неожиданно для хозяев. «Металлург-Кузбасс», разыграв мяч в центре, отдал его своему вратарю и Дюпин, вынося мяч из штрафной, попал прямо в Антипенко - мяч от него прямиком отправился в сетку. Однако хозяевам повезло. Как бы гости не протестовали, но арбитр взятие ворот не засчитал, заметив нарушение правил, а именно игру рукой со стороны нападающего «Волгаря».

В целом же первый тайм прошел в равной борьбе. Каждая из команд пыталась комбинировать, несколько лучше это получалось у гостей, но на счете никак не отражалось. И «Мет-Куз», и «Волгарь» имели по одному отличному моменту открыть счет: на 13 минуте после розыгрыша углового Локтионов с близкого расстояния послал мяч выше почти пустых ворот, а уже через минуту у капитана Кузни Клименко не получился удар с близкого расстояния.

Новая пара нападающих Кузни весь первый тайм активно перемещалась, прессинговала соперника, но по большей степени запомнилась только тем, что по ходу тайма Козлов поменял бутсы на новые ярко салатового цвета.

Эти бутсы чуть не принесли удачу Козлову на 64 минуте, когда нападающий вышел на убойную позицию, но его удар оказался неточным. «Металлург-Кузбасс» на протяжении всего 2 тайма владел инициативой, гости у ворот Дюпина появлялись крайне редко. Кузня же на 73 минуте отметилась хорошим ударом со средней дистанции, но Кабанов в падении справился с атакой Авсюка.

Явное игровое преимущество «Металлурга» вылилось в забитый мяч Киселевым. Фланговый проход Клименко, подача и набежавший Киселев головой в упор расстреливает ворота соперника – 1:0. «Волгарь» в атаке ничего создать не смог. Новокузнецк уверенно контролировал игру и дальше, в итоге добившись закономерной победы.