«Металлург-97» (Новокузнецк) 5:4 Б «Локомотив» (Ярославль)

Подопечные Андрея Лучанского с победы стартовали на финале первенства России в Курганово.

«Металлург-97» по буллитам обыграл «Локомотив» со счетом 5:4. После первого периода новокузнечане вели 2:0. Уже на 11 секунде счет открыл Кирилл Капризов, а на 6 минуте гол забил Глеб Лушников.

Во 2 периоде ярославцы счет сравняли, дважды реализовав большинство и поразив ворота, защищаемые Михаилом Боярчуком. Но на 38 минуте Алексей Красильников делает счет 3:2. Он же на 50 минуте реализует большинство, оформляет дубль и счет становится 4:2. Но «Локомотив» снова отыгрывается, сравнивая счет за 35 секунд до конца матча.

И все же Кузня вырвала победу по буллитам. Успех новокузнечанам принес бросок Павла Крутия, который в матче до этого отметился 3 результативными передачами.