Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург-Кузбасс» до 1 апреля так денег и не получит

Однако новокузнецкие футболисты, вопреки своим предупреждениям о бойкоте игры в Белгороде в случае невыплаты зарплаты, все-таки поедут на гостевой матч с «Салютом».

Сегодня принято окончательное решение об участии "Металлурга-Кузбасса" в матче ближайшего тура первенства ФНЛ в Белгороде против "Салюта", который состоится 2 апреля. В воскресенье поздно вечером команда в полном составе отправляется в Новосибирск, откуда вылетает на игру.

Решение об участии команды в ближайшей игре далось всем участвующим в переговорах сторонам нелегко. В течение нескольких дней в Новокузнецке пытались найти выход из сложнейшей финансовой ситуации, в которой оказался "Металлург-Кузбасс". В переговорах участвовали игроки и тренеры команды, руководство футбольного клуба "Металлург-Кузбасс", руководители Футбольной национальной лиги, а также представители администрации города Новокузнецка и Кемеровской области.

Выполнить требование команды о погашении хотя бы половины шестимесячной задолженности по заработной плате власти за оставшиеся до начала матча в Белгороде дни не сумели. Однако в итоге все же был найден компромисс, после чего команда приняла решение не срывать игру и не ставить под угрозу снятие клуба с турнира. Погашение задолженностей начнется до ближайшей домашней игры команды 8 апреля, утвержден график дальнейших платежей, в случае выполнения которого уже в ближайшее время долги перед игроками, тренерским штабом и администрацией клуба будут оперативно погашены.

(с) Пресс-служба ФК «Металлург-Кузбасс»

Редакция Sport42
30.03.2013

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Pinocheth 31.03.2013 15:10:48
0

О, действительно - мой косяк. Зря по этому поводу разорялся. Ну, а всё остальное, всё равно - жопа.

Ash 30.03.2013 20:25:59
0

Календарь уже давно поменяли,дома играем 23 апреля и 6 мая.

Pinocheth 30.03.2013 20:02:30
0

Да мать-перемать, не 8-го игра дома, а 9-го апреля. А еще на транспаранте у вокзала написано, что игра дома с "Сибирью" 23-го апреля, а с "Балтикой 6-го мая. Не 23-го, а 22-го апреля, и не 6-го, а 3-го мая. Вот откуда бардак и сральник. Вот откуда надо начинать порядок наводить, с таких вот элементарных вещей, как довести до болельщиков день когда состоится игра. Охренеть до чего дожили. Афиш нет ни на одну игру, да еще на банерах пишут всякую хрень.