Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Захочет ли Сулейман Керимов спонсировать «Металлург»?

Совладельцем компании «Сибуглемет» становится Сулейман Керимов, миллиардер, родившийся в Дагестане, а сегодня входящим в список 100 самых богатых людей России и финансирующий дагестанский клуб «Анжи».

Керимов настолько увлечен спортом, что намерен построить на Каспии огромный стадион для своего клуба. Компания «Сибуглемет» владеет тремя шахтами в окрестностях Новокузнецка, разрезом и двумя обогатительными фабриками. Учредителей «Сибуглемета» четверо – Анатолий Скуров, Валентин Бухтояров, Владимир Мельниченко и Александр Щукин. Как утверждает наш источник, продает Керимову свою долю Мельниченко. Теоретически, Керимов может быть заинтересован в финансировании «Металлурга».

(с) Новокузнецкое интернет-телевидение

Редакция Sport42
09.04.2013

Читайте далее

Комментарии: 33

Правила
Nikber 11.04.2013 19:27:34
0

И еще вопрос господину президенту ХК "Металлург": почему в Челябинской области, Ханты-Мансийском национальном округе, Хабаровском крае и еще можно назвать ряд регионов, в которых команды спонсируются за счет региональных бюджетов (особенно "Трактор"), а в нашей области на спорт вообще ничего не выделяется, хотя в бюджетах каждого региона закладываются затраты на развитие спорта? Почему в нашей области на спорт вообще наплевали и никому он не нужен?

Nikber 11.04.2013 07:00:29
0

Из статьи "Трактор". Летопись восхождения. "Суровые реалии нашего хоккея говорят – не зарекайся от сумы и от "Кузни". Примеры "Лады", "Крыльев Советов" или "Химик" подтверждают: есть деньги – есть команда. В Челябинске нет ни нефти, ни газа, ни такого монстра, как ММК, ни административного ресурса, а местные заводы в одиночку не способны потянуть команду. Поэтому у "Трактора" и "макароны на плечах", а надпись "Царь", которая украшает игроков команды (а в особенности Гарнетта), – марка бакалейной продукции. "Трактор" продает семечки и мороженое, разнообразную атрибутику и целую линию одежды под брендом Евгения Кузнецова. Главная надежда Челябинска в том, что нынешний "Трактор" – это всерьез и надолго. Что его "юревичезавимость" – понятие временное, и при любом возможном губернаторе команда будет расти и развиваться. По крайней мере, хоккей проник во все сферы городской жизни, и в Челябинске практически не осталось людей, которые уж совсем не интересуются "Трактором".

Allexxx79 11.04.2013 04:02:05
0

админы когда нибудь начните писать то что касается вашего сайта хорошь пороть чушь

Pinocheth 10.04.2013 19:16:31
0

Ну, если предположить совсем уж фантастический вариант развития событий, что Керимов согласится что-то тут спонсировать. То как частное лицо, он свои бобосы будет отслеживать до копейки, куда денюжки пошли, на какие нужды. И если обнаружит, что его личные деньги пошли не туда куда надо, то - ноги в тазик с цементом и на дно ближайшего карьера. Как думаете, согласятся ваши "отцы города" с таким положением дел, когда ни копеечки нельзя будет умыкнуть себе в карман?

Serggio 10.04.2013 18:05:45
0

может не чесать тут, а попробовать найти его и написать ему что то вроде обращения в твитер какой нить?и у него узнать как он относится к этому. а то что если бы взялся он за клуб, то думаю нужно взять под контроль финансовые операции под контроль что бы на лево не уходили...

Pinocheth 10.04.2013 10:09:34
0

Бред какой-то несёте! А вы вообще-то таким вопросом задавались, сам Керимов в курсе, что он стал спонсором кузбасского спорта? Какой-то придурок херь эту запустил...

Stanya 09.04.2013 23:18:47
0

Грязью поливать - это не так уж и страшно. Вон Питер поливают, и что? Шоу, дворец, команда - все на высшем уровне. Вроде никто из болельщиков СКА не жалуется. Не все ли равно, кто устроит настоящий праздник для города?

Oleg 09.04.2013 22:44:29
0

вообще лучше уж ВХЛ чем спонсор из дагистана , но этого не будет никогда Анжи это его считай родной клуб , а если вдруг станет тут спонсором , поливать Металлург будут грязью со всей России по хлеще СКА.

Romanych 09.04.2013 22:39:33
0

Ну конечно. ему это совершенно не нужно

Кузня родная 09.04.2013 21:03:31
0

он футболом увлечен, а не спортом! это две большие разницы. так что сильно обольщаться не нужно.

22 09.04.2013 18:23:13
0

к чему такая наивность?

Benthjr 09.04.2013 17:38:03
0

Футбол идёт там ген, спонсоры Админ кемер об и г,Новокузнецк воо смех кругом!!А Тут КЕРИМОВ...

Benthjr 09.04.2013 17:36:22
0

Он один из четверых...Если только они ему жмут бабосы...

Evgeniynvkz 09.04.2013 17:24:55
0

Может но договариваться он будет с губером.Как вы думаете? А чем они будут договариваться,один по дешевли купить,второй продать подороже.Хоккей,футбол здесь не причем.Позицию губера все знают ,он за всех но не против себя.Продал он нас всех зв свой имидж,я так думаю.

Batya35 09.04.2013 16:16:56
0

Думаю,что если он захочет вложить деньги в клуб,то будет это делать при условии,что клуб будет принадлежать ему.Не думаю,что наша "Верхушка" отдаст такую "кормушку".Ведь и раньше были попытки перевести клуб в частное владение,но власти с упором борются.

Fssp 09.04.2013 16:01:07
0

тем временем Бобровский номинирован на «Везина Трофи» http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej/NHL/spbnews_NI372573_Bobrovskiy-nominirovan-na-Vezina-Trofi

FanatMHk 09.04.2013 14:08:43
0

Если бы спонсировал то было бы здорова! и стадион бы построили.

GAI 09.04.2013 12:27:31
0

Александр, когда нам сулили златые горы, это же было перед выборами президента. Да и не нам эти радости все обещали, а лекторату избирательному))) А щас же не ожидаются выборы? Может помечтаем?)))

Александр 09.04.2013 11:58:43
0

Мечтать не вредно,вредно не мечтать.Помечтаем.Вдруг да Керимов теоретически захочет быть заинтересованным в финансировании «Металлурга».И пусть даже примет решение переименовать "Металлург" в "Мет-Шах-Анжи".Мы бы были только ЗА.Только если теоретически взвесить эти мечтания, то эти мечтания у болельщиков Кузни,которым теоретически сулили не раз златые горы (это новый дворец спорта, место в первой шестёрки команд КХЛ и т.д)лопнет эта "теория мечтаний" теоретически как мыльный пузырь.

Andy 09.04.2013 11:52:12
0

GAI, и так и так хорошо, чувствуется восточный колорит))))))))))))

GAI 09.04.2013 11:42:40
0

CERGEI, А лучше АНЖИБАСС))) "АнжиБАСС" из г. Новокузнецк!!!)))

GAI 09.04.2013 11:41:09
0

Alnier, Кузляр, Кизлярбасс, Дербасс,КизДерБасс!!! Я за КИЗДЕРБАСС!!!)))

Jeka 09.04.2013 11:23:43
0

Не захочет!

Alnier 09.04.2013 10:51:34
0

Шутки шутками, а если Керимов согласится спонсировать команду, НО поставит условие, что называться она будет "Дербент" или "Кизляр", как ВЫ к этому отнесётесь?

Razor 09.04.2013 10:44:44
0

было бы шикарно! я на радостях лезгинку бы станцевал))))

CERGEI 09.04.2013 09:40:10
0

а лутше МЕТШАХ-АНЖИ

GAI 09.04.2013 09:28:58
0

Команду переименовать в ШАХТЕР, а то металлурги не хотят развивать клуб.))) Или ШАХМЕТ, или МЕТШАХ, или ШАХ))) Иначе чем еще можно заинтересовать потенциальных спонсоров???

KRIK 09.04.2013 09:22:59
0

Ну дак пускай хоть кто-то ему предложит спонсировать. Не уверен, что он сам только и ищет куда деньги вложить.

Ronin 09.04.2013 08:18:14
0

зачем бежать вперед паравоза,у нас пресса любит кидать статейки которые вымысел,а мы их обсуждаем

KuzRus 09.04.2013 08:14:35
0

Пусть становятся ген.спонсором эта компания,почему бы и нет.

KuzRus 09.04.2013 08:07:57
0

Ну нихрена себе

Rvp2205 09.04.2013 07:33:41
0

Ну и новость !!!!! На хрена ему баян???? Если только Кузню в Дагестан перенести :). Зачем писать всякую хрень?

Maximuse 09.04.2013 06:53:31
0

теоретически-гипотетически...