Александр Счастных завоевал Кубок России

Новокузнечанин Александр Счастных стал победителем в общем зачете розыгрыша Кубка России по горнолыжному спорту.

По итогам прошедших этапов Кубка страны, Александр Счастных показал лучший результат из числа всех спортсменов и в итоге стал обладателем этого престижного трофея. Еще до вчерашнего дня судьба 1 места была не известна. Новокузнечанин хотя и проводил последние этапы в желтой майке лидера, от преследователей имел небольшой отрыв.

В итоге Счастных выиграл турнир всего на 4 очка опередив подмосковного горнолыжника Ивана Казакова. Александр в общем зачете набрал 1111 очков, тогда как Казаков получил 1107 баллов. Новокузнечанин, на последних этапах став вторым в слаломе и гиганте, впервые в карьере завоевал Кубок России. В общекомандном зачете турнира спортсмены Кемеровской области заняли 3 место, уступив представителям Москвы и Московской области. Александр Счастных достойно провел сезон и в итоге сумел выполнить поставленную задачу.