Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Федотов: «Футболисты начали задавать вполне резонные вопросы: «Что вы с нами делаете?»

Главный тренер «Металлурга-Кузбасса» - о пенальти в ворота команды в игре с «Ротором», последствиях 11-метрового для некоторых новокузнецких футболистов и о предстоящем матче с «Томью».

- Как думаете, насколько серьезный по накалу получится матч в Томске?

- Мы с вами уже увидели, что несерьезных матчей в этом чемпионате нет. Класс команд примерно одинаков. Весенние поля добавляют напряженности, обилия борьбы, интереса. Не знаю как кому, но то, что мы видим в матчах, мне нравится. Очень динамичный футбол. Команды пытаются играть в футбол и у многих это получается.

- Что скажете именно по «Томи»?

- Мы прекрасно знаем, что команда решает задачу по выходу в премьер-лигу. Команда укомплектована хорошими опытными футболистами. Последние результаты у «Томи», скажем так, оставляют желать лучшего, но мы реально представляем силу этого коллектива. Эти результаты придают только дополнительные краски этому поединку.

- Если «Металлург-Кузбасс» наберет в этом матче 1 очко вы будете довольны?

- Выходя на матч мы ставим задачу добиться положительного результата. Иначе смысл нашей работы? Выходить и сразу сдаваться? Естественно такого не будет. Хотя мы, как говорится, из-за ошибочных действий судьи в игре с «Ротором» потеряли трех футболистов стартового состава из-за дисквалификаций. Так что нас тут преследуют еще и дополнительные сложности.

- Кого из этих футболистов - Клименко, Эдиева или Недорезова будет трудней всего заменить в составе?

- Сложно сказать. У нас есть команда, которая собой составляет единое целое. Иногда вот тренеры говорят, что потеря игрока для команды ничего серьезного не должна значить и влиять на понижение уровня не должна, но на деле получается совсем другое. Мы видим на примере ведущих команд, когда потеря лидера или, с кажем так, звезды, начинает значить многое. Это ведь главный винтик и серьезные вещи. Все 11 футболистов, которые выходили на поле, были уже сыграны, мы провели 5 матчей и линия обороны у нас была неизменна.

- Что там было после назначения пенальти?

- Футболисты начали задавать вполне резонные вопросы: «Что вы с нами делаете?». Андрей Клименко на правах капитана поинтересовался в корректной форме, в которой не было никаких оскорблений, но ему показали желтую карточку. Эдиев - тоже самое. По Недорезову? Сложно сказать. Я не был на месте арбитра, это происходило на той половине поля. Сложно говорить, но, наверное, Игоря захлестнули эмоции или еще какие-то там вещи произошли. Очень сложно этот момент обсуждать.

- «Металлург-Кузбасс» в 2013 году берет очки в 4 матчах из 5. Команда стала лучше, чем на старте сезона?

- Здесь можно порассуждать в таком плане: мы стали немного уверенней, адаптировались к этой лиге. А командный дух - это не пустые слова. Он проявляет себя и дает положительные результаты.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
12.04.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила