Георгий Шмаков - чемпион России

Новокузнечанин Георгий Шмаков выиграл молодежное первенство России по борьбе дзюдо.

В Тюмени прошло первенство среди спортсменов не старше 1991 года рождения. В соревнованиях приняли участие 550 дзюдоистов, в том числе и представители Новокузнецка.

Лучший результат из наших спортсменов показал Георгий Шмаков. Мастер спорта в весовой категории до 73 килограммов стал чемпионом России. В финале воспитанник Юрия Мустафина победил дзюдоиста из Москвы. Помимо этого в ходе турнира Георгий победил еще пятерых соперников, в том числе в полуфинале оказался сильней вице-чемпиона России дзюдоиста с Кавказа.

Теперь новокузнечанину предстоит подготовка к розыгрышу Кубка Европы, который пройдет в Оренбурге. В случае если Шмаков удачно выступит на этом турнире, он может войти в основной состав сборной России и побороться на первенстве Европы.

По итогам первенства страны еще одну медаль для Новокузнецка завоевал Павел Малахов, ставший третьим.