Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Для горнолыжников сезон получился удачным

Новокузнецкие горнолыжники завершают очередной сезон. О том, каким получился для наших спортсменов этот год - подробней в материале.

По словам директора новокузнецкой горнолыжной школы Виктора Счастных, завершающийся зимний сезон можно назвать удачным. И это даже несмотря на то, что первых известий о результатах Елены Простевой пришлось ждать аж до начала апреля. Однако первый же старт олимпийской надежды Новокузнецка после серьезной травмы получился удачным. Простева завоевала бронзу чемпионата России.

Виктор СЧАСТНЫХ, директор СДЮСШОР по горнолыжному спорту и сноуборду: «Доказала, что она сильна. Ее утвердили в составе кандидатов на подготовку к Олимпийским играм. Это очень здорово. Будем надеяться, что она пройдет дальнейшую подготовку нормально и выдержит все это. А она это может»

Еще один ведущий горнолыжник Новокузнецка Александр Счастных по итогам этого сезона завоевал трофей, обладателем которого кузбассовец еще не был никогда. Наш спортсмен стал первым в розыгрыше Кубка России, показав лучший результат по сумме нескольких этапов. Хорошие результаты показали и юные горнолыжники нашего города, удачно выступившие на серии как региональных, так и всероссийских состязаний.

Виктор СЧАСТНЫХ, директор СДЮСШОР по горнолыжному спорту и сноуборду: «Видна тенденция, что мы вновь будем готовить спортсменов такого же хорошего уровня как Елена Простева и Александр Счастных»

Елена Простева с 1 мая приступит к лыжной подготовке в рамках целенаправленного тренировочного процесса направленного на выступление на Олимпиаде в Сочи.

(с) ТВН

Редакция Sport42
10.04.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила