Бокс по-взрослому

В Мысках завершился чемпионат Кузбасса по боксу среди взрослых мужчин. Неплохие результаты показали новокузнецкие бойцы.

Не успев вернуться с соревнований, воспитанники Олега Малика готовятся к очередному старту. На прошедшем чемпионате области силами померились более 60 кузбасских боксеров. В категории до 91 кг не было равных Алексею Голубовскому, но даже не смотря на малочисленность соперников золото досталось нелегко.

Алексей Голубовский, победитель соревнований: «Я рассчитывал, что выиграю, но не думал, что будет так тяжело. Соперник оказался тяжелый, леворукий, боксер сам нестандартный, с ним пришлось побороться, но я выиграл и очень рад!»

Результатом остался доволен не только Алексей, но и его тренер, ведь воспитанник выигрывает подряд уже вторые состязания.

Олег Малик, тренер по боксу: «Он провёл 5 боев, в Кемерове он выиграл 3 боя, неделя прошла после соревнований, и мы сразу поехали на чемпионат Кузбасса, здесь провёл 2 боя и выиграл! Меня радует, что есть прогресс в спортивном мастерстве, ну и в физическом здоровье».

С медалями также вернулся воспитанник новокузнецкого училища олимпийского резерва Никита Ащеулов, занявший 2 место, и Руслан Алоян, завоевавший бронзу. Сейчас боксеры готовятся к первенству Сибири.