Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Федотов: «Ситуация была спровоцирована арбитром»

Главный тренер «Металлурга-Кузбасса» - о предстоящем матче с «Сибирью» и о ситуации с дисквалификацией Игоря Недорезова.

- Готовимся к хорошему, динамичному футболу в нашем исполнении. Будем выходить и добиваться победы. Турнирное положение заставляет. В этой связи хочется попросить поддержки от болельщиков, чтобы численность аудитории была еще выше и чтобы мы показали, что в Кузбассе есть футбол и есть болельщики. Мы всех будем рады видеть и благодарны за ту поддержку, которая нам будет оказана. Мы хотим, чтобы футбол в Новокузнецке был и в дальнейшем и его существование не находилось под угрозой.

- Насколько оптимальным будет состав на завтрашний матч?

- Все в строю кроме Кириллова. Недорезов пропускает игру из-за красной карточки. Все остальные - в боевой готовности.

- Что скажете по «Сибири»? Без Юрана эта команда стала слабей?

- Про слабость тут не нужно говорить. У них был утерян ключевой нападающий - это единственное, наверное, что команда потеряла. А так-то костяк сохранен, молодые и амбициозные ребята. Я бы не сказал, что команда стала слабей. Наоборот, мне показалось, что в плане желания и самоотдачи «Сибирь» выглядит предпочтительней. Да, у них есть какие-то проблемы, естественно кадровые, у них в Екатеринбурге тоже было удаление, затем пропуски игры в домашнем матче с «Енисеем». Но, тем не менее, «Сибирь» - это серьезная команда.

- Недорезову не удалось уменьшить дисквалификацию?

- Ему дали дисквалификацию на 4 матча. После двух матчей будем подавать апелляцию. Надеемся, что мы будем услышаны. В принципе, ситуация была спровоцирована арбитром.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
22.04.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила