Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Долгожданные соревнования

Новокузнецкая фигуристка Татьяна Кузнецова выполнила норматив мастера спорта России. Накануне в Омске состоялся чемпионат Сибирского федерального округа, после чего воспитанницы спортшколы № 1 отправились на очередные старты.

Татьяна Кузнецова выполняет двойной аксель – один из сложнейших прыжков в фигурном катании, который входит в обязательную программу для выполнения норматива мастера спорта. Это звание воспитаннице спортивной школы № 1 пока не присвоили, но все необходимое для этого спортсменка уже сделала – завоевала серебро чемпионата Сибири по фигурному катанию.

Наталья Зинкина, тренер по фигурному катанию: «Требования по спортивным элементам многие спортсмены выполняют, но этого недостаточно. Нужно быть хотя бы второй на чемпионате Сибири, Татьяна с этим справилась. Она уже 3 года является лидером Сибири – в нашем виде спорта это очень сложно».

Межрегиональные соревнования по фигурному катанию прошли в Омске. Этих стартов Татьяна ждала долго, ведь выполнить норматив мастера можно только на зональном чемпионате, а последние 2 года проводили только первенства.

Татьяна Кузнецова, призер чемпионата Сибири по фигурному катанию: «Это были самые важные старты для меня – чемпионат Сибири и Дальнего Востока. Я очень долго к ним готовилась и набрала нужную форму. Без тренера, семьи, друзей я бы не справилась».

Фигуристки спортивной школы № 1 уехали на очередные старты. В Междуреченске пройдут открытые областные соревнования, в которых кроме представителей Кузбасса выступят спортсменки из Новосибирской, Томской области и Красноярского края.

(с) 10 канал

Редакция Sport42
26.04.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила