Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вячеслав Шалунов: «Нехватка игровой практики полностью себя показала в этом матче»

Главный тренер РК «Новокузнецк» - о матче против московской «Славы».

- За что боролись, на то и напоролись. Нехватка игровой практики полностью себя показала в этом матче. Если в каких-то атакующих моментах мы еще что-то создавали и в самом начале провели две неплохих атаки, которые в принципе могли закончиться результативно, то вот защита у нас просто стояла. И ошибок было такое количество, что было сложно думать, что счет окажется другим. Особенно в первые 10 минут, когда мы пропустили сразу 3 попытки – очень слабо сыграла задняя линия в защите. Самой проблемной зоной оказался стык между схваткой и линией трехчетвертных, на котором у нас в этой встрече выходили очень молодые игроки. Они со своей задачей не справились.

Претензий к команде предъявить по большому счету все-таки сложно. Потому что «Слава» укомплектована более мастеровитыми и опытными игроками. У нас в третьей линии сегодня вышли ребята 1992-94 года рождения, самым опытным был игрок 91-ого года Никита Шалунов. Понятно, что сегодня это немного не то, что нам бы хотелось видеть, чтобы решать необходимые задачи.

«Слава» играла очень хорошо. Я бы даже сказал, что соперник показал игру, до которой нам еще далеко. Отсюда и результат.

Из положительного могу отметить, что хуже, чем сегодня, нам сыграть будет сложно. Ясно, что уже следующий матч, против Монино, мы будем играть значительно лучше. Потому что у нас, в первую очередь, появилась игровая практика и сегодня уже видно слабые места. Будем работать, чтобы их убирать. Постепенно будем улучшать игру. Но когда мы придем к тому, что необходимо – пока сказать сложно.

- Кто в составе команды отметился результативными действиями?

- Попытку положил Антон Сычев, игрок 1994 года рождения. Реализация и штрафной – Максим Тюриков.

(с) Официальный сайт РК «Новокузнецк»

Редакция Sport42
10.05.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила